Банк Тиньков обманул меня при реструктуризации кредитного договора - как подать иск в Верховный суд?

• г. Владивосток

Я подал иск на банк Тиньков. Банк предложил мне рестуктиризацию основного долга по кредитному договру по моей просьбы с уменьшением ежемесячного платежа.

Но банк обманул меня, тем что увеличил при этом сумму долга на 25000 руб в качестве комиссии, что является необоснованным обогащением и без моего согласия. Новый договор я не подписывал, но банк вынудил сделать платежи на новый счет этого договора, тем что заблокировал мои средства на дебетовой карте, и сообщил мне что средства будут разблокированы только после того как я сделаю необходимые платежи на счет нового договора. А старый счет прежнего договора банк заблокировал. После оплаты взноса, который требовал банк мне разблокировали средства на дебетовой карте и после этого прислали условия нового договора. И только тогда я прочитал договор в котором было написано что если я совершил платеж то я согласился с условиями договора и принял выплачивать сумму основного долга + 25000 комиссию. Тем самым банк обманул меня. Я подал иск в суд но суд вынес решение и отказал мне Я обжаловал в краевой суд, но суд оставил без изменения. Прошу сообщить как подать в верховный суд, вернее как на какой адрес отправлять иск?

Ответы на вопрос (2):

Можете на сайте верховного суда посмотреть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, почтовый адрес Российская Федерация, 121260, Москва, ул. Поварская, д. 15. Можно в электронном виде, через сайт supcourt.ru

Спросить
Пожаловаться

Банк Уралсиб взял с меня комиссию 15 тысяч рублей за частичное досрочное погашение ипотеки с уменьшением размера ежемесячного платежа. С условиями и Тарифами банка на изменение условий кредитования была ознакомлена (тогда комиссия была 10 тысячя). в кредитном договоре о комиссии за погашение нет ни слова. Возможно ли вернуть деньги за комиссию через суд?

Добрый день, подскажите пожалуйста, я взяла кредит в лето-банке в 2014 г., лето-банк исчез и появился почта-банк, одно из условий кредитного договора поменялось, очень важное условие (начисление комиссий и штрафов производилось на шестой день с плановой даты платежа, и таким образом, если у меня плановая дата внесения платежа 26, а я оплату вношу 30, в просрочку я все равно не попадаю, а по новым условиям комиссия начисляется на следующий день, при этом банк об этих изменениях меня не уведомлял, а ежемесячно, почти на протяжении года взымал с меня комиссию с каждого платежа в размере 1500 руб, при этом не меняя общей суммы платежа, не меняя общей суммы платежа, однако без моего ведома увеличил мне срок кредитования с 4 лет до 5 лет. В банк меня не приглашали, никаких новых договоров я не подписывала. При это мой договор был заключен по программе супер ставка, т.е. если я все платежи вношу без просрочек, банк мне пересчитывает комиссию с 39.9, на 29.9%, а т.к. я уже год у банка являюсь клиентом, который не вовремя вносит оплату, пересчет процентов мне не "грозит". Какие действия я могу предпринять для того, что бы вернуть свои первоначальные условия договора, а именно-срок кредитования, а так же что бы банк пересчитал все те, комиссии которые он списал с меня без моего уведомления, ведь это получается незаконная прибыль банка. Спасибо.

Банк подал на меня исковое заявление в суд с требованием оплаты всей суммы долга! В условиях договора написанно что штраф назначается за 1-ый,2-ой и 3-й неоплаченный мин. платеж-мной они были проплаченны! За ними также осуществлялись платежи с просрочкой и где в расчетах банка я нашел взятые с меня непрописанные в кредитном договоре штрафы, которые банк получил на свой счет и списал как оплата платы за пропуск минимального платежа!

1)Являются ли данные действия необоснованным обогащением кредитора?

2)Если да, то как это доказать на судебном заседании? Подать встречный иск или предоставить ходотайство?

3)И можно ли на основании какой нормы права признать недействительным пункт договора, в котором банк может в одностороннем порядке изьменять условия кредитного договора?

Решили досрочно погасить ипотеку. И уменьшить ежемесячный платеж. Теперь с меня требуют что бы я оплатила комиссию для изменения кредитного договора. Но при этом дают свои какие то реквизиты, счет на который я должна положить определенную сумму. Почему не на мой счет? Почему не с моего счета списывают, а совершенно с не знакомого даже банку где открыт мой счет. Имеют ли право взимать оплату комиссии за внесение изменений в кредитный договор за уменьшение ежемесячного платежа (в договоре ни чего не указано, в этом банке закладная)

Оплатила минимальный платеж по карте двумя частями Первый 21.02, списалась часть задолженности+часть процентов. Второй платеж произвела 24.02-это срок погашения платежа, как я понимаю должна была списаться оставшаяся часть задолженности+проценты. Но 23.02 банк начислил комиссию за обслуживание карты и со второго платежа банк делает гашение задолженности+проценты не на оставшуюся сумму задолженности, а что бы хватило денег на оплату комиссии (450 руб), банк уменьшает платеж по задолженности, тем самым создает мне просрочку по платежу и назначает штраф. Правильно ли это?

Я ИП по сделке по покупки недвижимости мне необходимо было оплатить сумму в размере 2 млн., на счёт физ. Лица. В соответствии с условиям банка за перевод будет взята комиссия до 2 млн 2,5, % свыше 2 млн.-4%

Я совершил данный платёж, но в фамилии получателя допустил ошибку, и банк-получатель отклонил платёж и деньги вернулись обратно на мой счёт. В этот же день я повторно отправил платёж уже по верным реквизитам. Банк произвёл списание комиссий за оба платежа, при этом за второй платёж была взята комиссия 4%, но фактически перевод был на 2 мл. И комиссия должна быть 2,5%? И правомерно ли списание комиссии банком за платёж который отклонил банк-получатель, в размере суммы от перевода?

В 2010 я оформила ипотеку с дифференцированными платежами. В 2019 из-за финансовых сложностей была реструктуризация ипотеки, по которой мне была предоставлена отсрочка по оплате основного долга и процентов. Отложенные проценты за год, по условиям реструктуризации, были разделены на равные платежи и включены в новый график платежей на оставшийся срок договора (сумма ежемесячного платежа складывается из суммы кредита+процентов за пользование кредитом+отложенные проценты). В 2022 г. у меня появилась возможность досрочного частично погасить сумму основного долга, с уменьшением ежемесячного платежа, без уменьшения срока (количества оставшихся платежей). В банке сотрудник устно сообщил, что при досрочном частичном погашении у меня из суммы погашения сначала спишут все отложенные проценты и только остаток пойдёт в счет погашения основного долга. Правомерно ли действия банка? Отложенные платежи я должна выплачивать в соответствии с графиком, выплачивать их я не отказываюсь, иных задолженностей перед банком нет.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Неужели для юристов этого сайта непонятен вопрос; по основноу договору-ежемесячный платеж (ст.190-193 ГК) по условиям договора (приложение)-процентный период в 30 дней, когда автоматически сдвигается дата платежа (якобы при ежемесячном платеже), это приводит к тому, что приходится изыскивать средства для оплаты (ежемесячного взноса по кредиту) дважды. Ответы Ваших юристов-это ШАБЛОНЫ.

Заключила договор целевого потребительского кредита на приобретение в беспроцентную рассрочку на 6 месяцев вещи в магазине.

Через несколько дней меня вызывают в банк и говорят мне, что мой договор аннулирован, подписывайте новый. При этом документа, подтверждающего аннулирование либо расторжение банк дать отказался.

Я не подписала новый договор, поскольку уже были другие условия: срок кредита не 6 а 12 месяцев, сумма иная дата иная, сроки платежа иные, отсутствовал график платежей. Вместе с тем, как я выяснила банк самостоятельно оформил на меня новый договор, а старый заблокировал, в связи с чем я не могу вносить платежи по 1 договору. Теперь на мне числятся 2 договора (старый и новый и некая карта, согласие на открытие которых, кроме договора 1, я не давала и сроков платежа не знаю.

Вопрос: правомерно ли использование банком моих персональных данных без моего согласия? Правомерна ли блокировка договора №1? Куда вносить платежи по заблокированному договору, который я не расторгала? И вообще что мне делать, куда обращаться?

У меня есть потребительский кредит в банке петрокоммерц. При оформлении кредита я дал свой отказ от автоматического списания средств с моей зарплатной банковской карты, я сказал что сам буду вносить средства в день платежа. При наступлении даты платежа банк автоматически списал деньги с моей банковской карты, тем самым нарушив условия кредитного договора. Банк сделал это списание когда я не успел вовремф внести платеж, была проссрочка пару дней. В кредитном договоре пункта, где говорилось о том что банк в праве снять денежные средства с моей карты при образовании проссрочки нет. могу ли я подать в суд на банк за нарушение условий кредитного договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение