Несправедливость в алиментах - бывший муж укрывает свою официальную зарплату в Москве

• г. Ивантеевка

Здравствуте. Скажите пожалуста мне бывший муж платит на дочь 3600 в мес якобы зарплата у него 16 тыс официальная. Но на самом деле он получает далеко не 16 тыс работает в москве. Дочери 13 лет конечно таких алиментов не хватает. Можно ли что то сделать что бы он либо доплачивал либо узнать как то официальную зарплату сама бухгалтер говорит конечно у него зарплата не 16 тыс. почему такая несправедливость.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, если исполнительный лист у работодателя, то скорее всего официальная зарплата такая и есть, но дополнительно он получает "в конверте". И вам эту вторую зарплату не доказать. Обращайтесь в суд с иском о взыскании дополнительных расходов (на лечение, оздоровление, обучение и т.п.)

Светлана, нравится Вам или нет, но алименты с неофициальной части зарплаты взыскать нельзя. Если конечно бухгалтер в порыве откровенности сойдёт с ума и выдаст Вам справку о его неофициальной зарплате тогда может быть.

При наличии оснований можно вести речь о установлении алиментов в твердой денежной сумме.

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).