Несправедливость в алиментах - бывший муж укрывает свою официальную зарплату в Москве

• г. Ивантеевка

Здравствуте. Скажите пожалуста мне бывший муж платит на дочь 3600 в мес якобы зарплата у него 16 тыс официальная. Но на самом деле он получает далеко не 16 тыс работает в москве. Дочери 13 лет конечно таких алиментов не хватает. Можно ли что то сделать что бы он либо доплачивал либо узнать как то официальную зарплату сама бухгалтер говорит конечно у него зарплата не 16 тыс. почему такая несправедливость.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, если исполнительный лист у работодателя, то скорее всего официальная зарплата такая и есть, но дополнительно он получает "в конверте". И вам эту вторую зарплату не доказать. Обращайтесь в суд с иском о взыскании дополнительных расходов (на лечение, оздоровление, обучение и т.п.)

Спросить
Пожаловаться

Светлана, нравится Вам или нет, но алименты с неофициальной части зарплаты взыскать нельзя. Если конечно бухгалтер в порыве откровенности сойдёт с ума и выдаст Вам справку о его неофициальной зарплате тогда может быть.

При наличии оснований можно вести речь о установлении алиментов в твердой денежной сумме.

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос. У моего бывшего мужа официальная зарплата 8.500 тыс рублей. На самом деле он получает 36 000 тыс. Как мне добиться того, чтобы он мне выплачивал алименты с его настоящей, чёрной зарплаты. Вынесен судебный приказ об выплате алиментов размере 1/4 его заработка. Это получается, что у нас налоговым инспекциям всё равно какую зарплату платят? Сейчас нет уже таких зарплат. Заранее спасибо.

Мой муж получает официальную зарплату и платит алименты 3000 рублей учитывая что его зарплата порядком больше, как заставить платить его алименты с нормальной зарплаты подскажите пожалуйста заранее спасибо.

Почему при оформлении детских требуется справка о доходах в которой пишут и зарплату которую мы получаем на руки и налоги которые платим это все складывают и говорят что мы получаем даже больше чем прожиточный минимум. Но на самом деле чистыми мы получает 13 тыс на 3, где же тут хватает. Почему такая несправедливость, зачем плюсуют эти налоги? Объясните пожалуйста!

Пожайлуста мой муж работает у частника получает хорошую зарплату, а алименты платит по минимальной зарплате тоесть, есть белая и черная зарплата, как быть и что можно сделать.

Скажмте пожалуйста, если бывший муж платит алименты с официальной зарплаты. А у него на самом деле зарплата больше. Можно как то подать. Чтоб больше выщитывали?

Муж гражданин России имеет вид на жительство в Украине. Сыну 17 лет учится. Алементы не платит. Сейчас работает в Москве.. Я знаю его зарплату. Но он мне утверждает что официальная зарплата 13000. и ему самому не хватает денег. Он получает 100 тысяч мой телефон +380982718083

Бывший муж указал в справке официальную зарплату 5000 рублей что бы как можно меньше платить алиментов. Это даже меньше прожиточного минимума. Как доказать, что он получает больше на самом деле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж платит мне аллименты 2500 это 1/4 от заработной платы, что мне нужно сделать чтобы я получала минимальный размер алиментов. Я знаю что зарплата у него больше чем 10 тыс, он говорит, что с работы принесёт справку, что получает (официальная зарплата) 6 тыс. Как быть?

Бывший муж работает водителем на коммерческом автобусе, получает зарплату каждый день на руки, в месяц 35-40 тыс, в бухгалтерии официальная зарплата 7600, мне с этой зарплаты перечисляются алименты на двоих детей. Куда мне обратиться с жалобой на организацию, о том что реальная зарплата не соответствует официальной? Спасибо.

Я разведена, муж выплачивает алименты, но по его документам работает другой человет и получает минимальную зарплату и от этой зарплаты я получаю 950 р. алиментов. А сам муж занимается перевозками и зарплата у него далеко ни минимум. Ребёнку он не как больше не помогает. Как мне доказать что по фактичекому месту работы он не работает? И как мне добиться фиксированную сумму алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение