Пристав-исполнитель требует справки о доходах за весь период выплаты мной алиментов.

• г. Санкт-Петербург

Пристав-исполнитель требует справки о доходах за весь период выплаты мной алиментов. И за период службы по контракту в том числе. Я служил на Кавказе, а живу в сейчас Петербурге. Не должен ли пристав сам делать запросы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Дмитрий!

Пристав хочет чтобы Вы сделали за него его работу. Он вправе запрашивать у Вас сведения о доходах в периоды работы. Но если у Вас их нет, то он может самостоятельно запросить в организации где Вы работали - служили.

С уважением, К.В.Истратов