Пристав-исполнитель требует справки о доходах за весь период выплаты мной алиментов.

• г. Санкт-Петербург

Пристав-исполнитель требует справки о доходах за весь период выплаты мной алиментов. И за период службы по контракту в том числе. Я служил на Кавказе, а живу в сейчас Петербурге. Не должен ли пристав сам делать запросы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Дмитрий!

Пристав хочет чтобы Вы сделали за него его работу. Он вправе запрашивать у Вас сведения о доходах в периоды работы. Но если у Вас их нет, то он может самостоятельно запросить в организации где Вы работали - служили.

С уважением, К.В.Истратов

Спросить
Пожаловаться

Заключен контракт оказания услуг по ФЗ-44 на сумму 300 000 руб. Исполнитель не оказывает услугу своевременно. Возможно ли в период действия данного контракта заключить контракт с другой организацией исполнителем и в последующем обязать исполнителя по первому контракту оплатить за оказанные услуги исполнителю по второму контракту?

Я военнослужащий. Получил квартиру в Санкт-Петербурге. Сейчас хочу ее приватизировать. До этого служил на Кавказе. Как мне получить Ф-9 и справки из агентств по приватизации о том что я не приватизировал бесплатно жилье по месту предыдущих мест службы. Чтобы не ездить по всему Кавказу.

Спасибо.

Судебный пристав исполнитель производит расчет алиментов за период времени, в течение которого плательщик находился на учете в службе занятости. Плательщиком в службу занятости был передан исполнительный лист и заявление о перечислении алиментов. Служба занятости устно сообщила плательщику, что перечисляла алименты с размера начисленного пособия. Пристав исполнитель проигнорировал данные обстоятельства и предъявляет требования об уплате алиментов за данный период к плательщику. Законны ли данные требования пристава исполнителя? Как следует поступить плательщику для защиты своих прав?

В октябре 2015 года подала на алименты на ребенка. Алименты начали удерживать только с января 2016 года. Хотела взыскать задолженность с октября по декабрь. Но за это время судебный пристав поменялся и требует справку о доходах задолжника за весь этот период. Имеет ли право? Или этот запрос он должен сам делать?

Я служил по контракту в 2008 году не дослужил разорвал контракт в Усетно-послужной карточке написали, Уволен с военной службы по контракту в соотв. С ппВп.2 ст.61 РФ о воинской обяз. И военн. Службео не выполнении контракта со стороны военнослужащего. Могу ли я поступить на службу по контракту сейчас?

Есть ли административная ответственность для Заказчика или Исполнителя при наступлении случая:

По итогам запроса котировок по 44-ФЗ государственный контракт заключен 01.07.2016. Оплата по контракту прошла в соответствии с условиями контракта и нормами действующего законодательства. НО фактически исполнитель приступил к исполнению по контракту раньше (после определения исполнителя по результатам проведения запроса котировок, но ДО ДАТЫ заключения контракта) о чем свидетельствуют отчеты исполнителя, которые являются приложениями к контракту.

С уважением,

Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли действие судебного пристава-исполнителя в том, что он вынес постановление о рассчете задолженности по алиментным обязательствам, исходя из средней зарплаты по стране, так как должником не было сообщено о своих доходах. Через несколько месяцев, а именно через 8 должник

приносит справки о доходах за весь период неуплаты алиментов и пристав выносит новое постановление с перерасчетом суммы задолженности, исходя из справки должника.?

Я Являюсь плательщиком алиментов. Должен ли я предоставлять судебному приставу декларацию о своих доходах, или судебный пристав сам обязан её запрашивать в налоговой службе?

Я являюсь сотрудником уголовно-исполнительной системы. До этого по контракту служил в армии три гола, служба проходила год за полтора. Чтобы рассчитать правильно пенсию в уголовно-исполнительной системе нужна справка с армии о подтверждении, что служба была год за полтора, но отдел кадров говорит, что запрос на эту справку должен отправлять военкомат, а военкомат в свою очередь, говорит, что должны отправлять запрос отдел кадров, где я работаю. Так кто должен это сделать? Или может я сам могу? Где можно посмотреть образец запроса, для получения справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение