Вопрос об уведомлении нанимателя жилого помещения о претензионном письме через мессенджеры

• г. Мурманск

Перед тем как обращаться в суд с исковым заявлением по отношению к нанимателю жилого помещения, предварительно направляю в его адрес претензионное письмо о взыскании убытков с него. Вопрос следующий, будет ли считаться он уведомленным, если электронный вариант такого письма отправить посредством мессенджера (вотсап, вайбер), тк письмо по месту регистрации ответчика скорей всего получено не будет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно мессенджером. Можно.