Что делать, если страховая компания после ДТП не покрывает полную стоимость ремонта

• г. Салехард

Попал в дтп моя страховая отправила меня на ремонт где у них заключён договор с сервисом насчитала мне денег 63 т₽ а на ремонт этих денег не хватает что делать.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не согласны на доплату, об этом надо известить свою страховую компанию, и потребовать заменить ремонт денежной выплатой. Таково требование закона. Далее отработанным маршрутом: независимая экспертиза - претензия страховой - суд. Подробности - в личной консультации. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Попал в дтп страховая насчитала мне 65 т.р и отправила меня делать где у них заключён договор с сервисом. Денег не хватает за ремонт а требуют ещё 50 что делать.

Машина на гарантии, страховая насчитала сумму на ремонт а/м и отправила на ремонт в автосервис дилеров, денег не хватает, СК отправила в другой автосервис дилеров и там признали что денег мало. Что делать?

Я попал в дтп я виноват моя строхоиая компания выплатила максимальную сумму денег второму участнику но денег не хватает на ремонт его авто он хочет подать на меня в суд что мне делать?

Попала в ДТП, вина не моя, страховая насчитала сумму за ремонт меньше, чем насчитали ремонт в СТО на 60 тысяч. Могу ли я взыскать недостающую сумму с виновника ДТП?

Попал в ДТП, моя машина на ходу, страховая перечислила выплату по ОСАГА и через несколько дней пришло письмо, что они расторгли договор по причине полной гибели авто. Что делать в этой ситуации? Авто ремонту подлежит. Денег хватает на восстановление которые перечислила страховая.

Мой авто стал участником дтп. Сумма авто и каско-535 тысяч. Страховая компания направила меня на ремонт в автосалон, где насчитали-575 тысяч (их них 513 запчасти 62 работа). После чего мне отказали в ремонте и признали автомобиль-полная гибель. Я забрала авто из салона. Страховая насчитала мне выплату 269 тысяч, с чем я несогласна, но они говорят, что больше не положено. Ответьте пожалуйста какую сумму мне должна выплатить страховая и что, мне делать? Спасибо! С уважением Инна!

Какие доки нужно подготовить ответчику т. е. мне в суд, я повредил авто в ДТП. Моя страховая компания насчитала по максимум, мне не хватает за её ремонт, ремонт дорогой 1200000. У меня два кредита, один авто кредит +кварплата, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пжл. попал в дтп, я не виновник. Страховая произвела осмотр авто, сколько они насчитали я не знаю, т к экспертизы не проводилось. Подскажите, как мне можно узнать сколько насчитала страховая по ремонту авто до непосредственно самой выплаты мне денег?

Ситуация такая. ДТП, страховая отправила на ремонт, машину сделали, страховая не расчитывается с сервисом, сервис направляет мне досудебное извещение с требованием взыскать сумму ремонта с меня, ссылаясь на 403 ГК РФ, Насколько это правомочно с их стороны?

У меня такая проблема! Было дтп 6 июля 2013. пострадала арка задняя и задняя дверь! Моя страховая отмахнулась от меня и отправила в страховую виновника! Они мне все сфотографировали и ничего не сказали! Пришли денежные средства через неделю!12837 р. а мне на ремонт этих денег не хватает так как дверь с аркой под замену с покраской! Подскажите что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение