Может ли муж, имея арест на счетах, продать находящуюся в наследстве квартиру?

• г. Ижевск

У мужу осталась квартира от родителей. Он еще не вступил в наследство. Но у него арест на счетах по исполнительному листу. Если муж вступит в наследство может он продать жилье? Жилье единственное. Или приставы наложат арест и на жиле.

Ответы на вопрос (1):

Если жилье единственное, то могут запретить регистрационные действия с ним. ТО есть, если приставы получат сведения о налии этого жилья, то они начнут делать запреты. Если не получат, то может продать данное жилье. Обратить взыскание на жилье не смогут.