Может ли муж, имея арест на счетах, продать находящуюся в наследстве квартиру?

• г. Ижевск

У мужу осталась квартира от родителей. Он еще не вступил в наследство. Но у него арест на счетах по исполнительному листу. Если муж вступит в наследство может он продать жилье? Жилье единственное. Или приставы наложат арест и на жиле.

Ответы на вопрос (1):

Если жилье единственное, то могут запретить регистрационные действия с ним. ТО есть, если приставы получат сведения о налии этого жилья, то они начнут делать запреты. Если не получат, то может продать данное жилье. Обратить взыскание на жилье не смогут.

Спросить
Пожаловаться

Может ли суд единственное жилье отобрать? Муж вступил в наследство от мамы а там был кридит под залог квартиры он вступил в наследство и был суд банк затребывал продать квартиру и суд дал добро на продажу, а на суде судья сказала чтоб платили приставам так как не может забрать единственное жилье а по итогу мы узнаем что квартиру продали.

Муж должен в банк деньги. Прошел суд, скоро будет исполнительный лист. У него в собственности ничего нет. У меня только квартира, которая наше единственное жилье. Квартиру не заберут я знаю. Вопрос - могут ли приставы наложить арест на мои счета, которые связаны с деятельностью ИП, если наложат то...как уберечься.

Муж работает в МВД, собственности у нас нет, подали мы документы на единую соц. выплату на жилье, но единственно у мужа умер отец и осталась квартира в наследстве, по идее квартира делится на 2 части: часть мужа и часть его сестры, сестра вступила в свою долю, а муж нет, если он вступит он потеряет соц. выплату от МВД?

У моего мужа были бабушка и дедушка по отцу, отец умер, после смерти бабушки и дедушки осталась квартира, нужно было вступать в наследство моему мужу и его тете (сестре его отца), муж не вступил, вступила только тетя, в этом году умерла и тетя, подскажите может ли мой муж вступить в наследство, в которое не вступил место своего отца много лет назад?

Щас вступает в наследство дочь тети.

Наложат ли приставы арест на имущество бывщего мужа, что бы взыскать алименты? Он только вступил в наследство.

Собственности у нас нет, подали мы документы на единую соц. выплату на жилье но единственно у мужа умер отец и осталась квартира в наследстве по идее квартира делится на 2 части: часть мужа и часть его сестры, сестра вступила в свою долю, а муж нет, может ли он вступить в наследство после получения соц. выплаты?

Умер брат. У него осталась 1/4 доля в квартире. И остались долги перед банками. Если мы вступим в наследство и не будем платить кредиты, забирут ли банки долу в квартире себе? Или они не имеют право т.к это единственное жилье,3 человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа долевая собственность на квартиту с его мамой. Мама погибла в ДТП в сентябре этого года. Муж еще не вступил в наследство всей квартиры. Может ли он на данный момент прописать меня и нашего ребенка здесь или надо ждать когда он вступит в наследство?

Собственности у нас нет, подали мы документы на единую соц. выплату на жилье но единственно у мужа умер отец и осталась квартира в наследстве по идее квартира делится на 2 части: часть мужа и часть его сестры, сестра вступила в свою долю, а муж нет, может ли он вступить в наследство после получения соц. выплаты и будет ли законно получение доли квартиры в наследство после получения соц. выплаты?

Муж набрал в разных МФО займов и не смог заплатить, теперь просрочка.

Редактировать заголовок.

Звонят коллекторы. Угрожают. Так вот хотела, узнать. У мужа еще ипотека. Я с детьми прописаны в этой квартире, а он сам у родителей. Материнском капиталом закрыли часть ипотеки. Так вот в случае чего могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру, если он прописан у родителей. Если вдруг наложат арест, как быть с капиталом. Получается мы останемся не с чем? он закрыть долг перед МФО точно не сможет. Если у нас с детьми эта квартира единственное жилье, могут ли вообще наложить арест. Извините за сумбур. Голова кругом идет. Или мужу прописаться в квартире? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение