Незаконное подписание протоколов полицией - возможны последствия даже после нескольких месяцев?

• г. Москва

Если мне сотрудница полиции давала подписывать протоколы за чужих людей и что человек типо получал повестку, они будут найдены даже если это было в августе месяце?

Ответы на вопрос (6):

Данный факт может вскрыться, если будет проводиться почерковедческая экспертиза.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Да мой поддечерк и без неё будет виден.:)

Спросить
Пожаловаться

Это уголовно правовое деяние, которое вами совершено, если дело будет раскручено вас могут привлечь к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Вам за это ничего не грозит, просто, как следствие, протокол может быть исключен из числа допустимых доказательств и дело в отношении гражданина, за которого Вы расписались, развалится.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

А сотрудница будет привлечена по 292 УК РФ служебный подлог. А мне понятное дело что ничего не грозит, я не знал, что это противозаконно и плюс сам сказал об этом.

Спросить
Пожаловаться

Привлечена к уголовной ответственности - это вряд ли, но неприятности получить вполне возможно.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Если мне сотрудница полиции давала подписывать протоколы за чужих людей и что человек типо получал повестку, они будут найдены даже если это было в августе месяце?

Меня остановили в нетрезвом виде! Сотрудник ДПС составил протокол или постановление! Я отказалась проходить мед освидетельствование и подписывать все протоколы! Права мне отдали, не помню давал ли он мне ещё копию протокола, сказал, что будет у меня суд. Я умоляла сотрудника меня простить! Прошла неделя! В базе ГИБДД нигде не могу найти информацию о своём протоколе и админ правонарушение! Означает ли это что сотрудник ГИБДД сжалился и простил меня?

Что будет если чуть месяца назад попался а/о.Ни протокола ни понятых не было. Даже повестки не было. Только вот сегодня Сотрудники полиции пришли и сказали что суд.

Я хозяйка дома. Прописан ещё мой брат. Он зарегестрировал на три месяца трёх граждан Таджикистана. Эти было без моего согласия. Я даже не знала. Узнала от сотрудников полиции. Что мне делать я не хочу чтоб он мне в дом регестрировал чужих людей.

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

В магазин зашел молодой человек и купил бутылку пива, чек не забрал, вышел. Через минуту он вернулся в сопровождении сотрудников полиции, которые начали оформлять протокол. По его паспорту ему до 18-ти лет не хватало 1 месяца. Свидетелей продажи не было, чек с суммой 51 рубль был извлечен сотрудниками полиции из мусорки, но что там конкретно было пиво в чеке не указано, только сумма. Протокол продавец подписывать не стал, с продажей не согласился. Это была спланированная контрольная закупка с привлечением несовершеннолетнего. Долгое время они пытались заставить продавца подписать протокол, и препятствовали работе магазина, говоря покупателем что он закрыт и угрожали изъять кассу. У нас уже была подобная ситуация в прошлом году, и тогда так как не было доказательств продажи полиция оставила это дело. Сейчас же продавцу пришла повестка. Как быть в такой ситуации? Обязательно ли идти по повестке? Что говорить если прийти туда? Продавец официально не работал, был на стажировке, и теперь тоже не работает.

Оперуполномоченная отделения полиции по району Щукино города Москвы просила меня подписать протоколы за чужих людей, что ей за это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проникли в гараж, похитили имущество.

После приезда сотрудников полиции, были сняты отпечатки и велась фотосъемка. Так же составляли процессуальный протокол для установления обстоятельств произошедшего со слов потерпевшего. Примерно через месяц мне говорят, что преступники найдены, но вещи не вернут-они проданы, ждите суда. Прошел месяц, все тихо.

На руки я от сотрудников полиции ничего не получал, номер дела не знаю. Преступники пойманы, вещей нет.

Какие нарушения со стороны сотрудников полиции? И будет ли суд?

Позвонил человек представился Майором полиции. Сказал что на меня написано заявление, и что высылал повестку. Но повестки не было. Вызвал завтра к 10 утра в отдел. И скинул номер, типо договориться с человеком от которого было заявление.

Я ИП, продавец продала пиво несовершеннолетнему, меня в это время в магазине не было. Продавец отказалась подписывать протокол и на видеокамеру сказала что она имеет право не свидетельствовать против себя согласно 51 ст. Мне полиция оставила повестку. Я приехала в полицию и на меня как на ИП составили протокол. Теперь мне грозит штраф 100-200 т.руб, а продавцу ничего. Правомерны ли действия полиции? Ведь я не видела несовершелетнего, не присутствовала в этот момент. Продавец была неоднократно предупреждена о запрете продажи алкоголя несовершелетнем, в магазине висят распечатанные памятки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение