Незаконное подписание протоколов полицией - возможны последствия даже после нескольких месяцев?

• г. Москва

Если мне сотрудница полиции давала подписывать протоколы за чужих людей и что человек типо получал повестку, они будут найдены даже если это было в августе месяце?

Ответы на вопрос (6):

Данный факт может вскрыться, если будет проводиться почерковедческая экспертиза.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Да мой поддечерк и без неё будет виден.:)

Это уголовно правовое деяние, которое вами совершено, если дело будет раскручено вас могут привлечь к уголовной ответственности.

Вам за это ничего не грозит, просто, как следствие, протокол может быть исключен из числа допустимых доказательств и дело в отношении гражданина, за которого Вы расписались, развалится.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

А сотрудница будет привлечена по 292 УК РФ служебный подлог. А мне понятное дело что ничего не грозит, я не знал, что это противозаконно и плюс сам сказал об этом.

Привлечена к уголовной ответственности - это вряд ли, но неприятности получить вполне возможно.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.