Адвокату сообщили об уничтожении материалов дела, но сохранены копии решений - для чего?

• г. Славянск-на-Кубани

По запросу адвоката в суд было сообщено, что материалы дела уничтожены. Но при этом оставлены копии решений по уголовному делу (определение) и по гражданскому (тоже определение), по иску прокурора, о недееспособности. Если уничтожаются материалы дела, то для чего остаются решения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Константин. Решения о хранении или уничтожении документов регламентируются ведомственными нормативными актами.

Вот здесь ищите. Ранее действовали аналогичные сроки.

Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 9 июня 2011 г. № 112 “Об утверждении Перечня документов федеральных судов общей юрисдикции с указанием сроков хранения”