Учет стажа работы и ошибки в справке о доходах - вопросы к пенсионному фонду

• г. Таганрог

В период с 20.09.94 - 21.01.97 отец работал в Люберцах в В/Ч 14263, 1910-УЗМР водителем. Уволен в связи с 1 группой инвалидности (парализована правая сторона тела после инсульта). Сейчас проживаем далеко от Москвы. Справку о з/п нам тогда дали с ошибками (т.е. сумма зароботка расписана по месяцам, но все равно в какой-то неправильной форме), и в пенсионном фонде её не приняли, учли только общий стаж. Заняться решили этим вопросом только сейчас, поскольку пенсия на самом деле у отца получилась нищенская, а без этого периода не получается безпрерывность стажа. В связи с этим у меня вопросы:

1. Не нарушил ли закон пенсионный фонд, принимая с справки о доходах общий стаж, но не учитывая отчисления?

2. Если все-таки придется брать новую спраку, как быть, если скажем эта в/ч уже давно расформирована? Куда обращаться? Сам отец не сможет приехать. Может, быстрее будет, если пенсионны фонд сам сделает запрос?

Заранее благодарю и прошу прощения за возможные ошибки в юрид. Терминологии.

Ответы на вопрос (1):

Получите отказ в применении для расчета заработка и обратитесь в суд с несогласием. Документ с цифрами о зарплате у Вас есть. В нём есть подписи и печать. Новую справку из в/ч взять не представляется возможным.