Действия при иске банка о расторжении кредитного договора и взыскании задолженности

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Надо выработать позицию и заявить мотивированный отзыв, участвуйте в судебных заседаниях, заявите о применении ст. 333 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Нужно написать аргументированные возражения на их исковое.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Для подготовки каких-либо документов и позиции по Вашему делу, необходимо изучить само исковое заявление! Сложно давать совет без изучения позиции банка в отношении вашей задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Павел, здравствуйте.

Действия - ознакомиться с иском, подготовить и направить в суд и истцу возражение на иск, принять участие в судебных заседаниях / попросить суд рассмотреть дело в ваше отсутствие.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал на меня в суд о взыскании задолженности по кредитному договору. Нужно ли мне в суде ходатайствовать о расторжении кредитного договора?

Банк обратился в суд с иском о взыскании с заемщика задолженности по кредитному договору. Решением суда иск удовлетворен. Этим решением кредитный договор расторгается автоматически или необходимо заявление о расторжении кредитного договора?

Банк подал иск о взыскании задолженности по кредитному договору. По каким основаниям я могу подать встречный иск о расторжении кредитного договора, какая будет госпошлина и правда ли, что сначала нужно до суда обратиться в банк о расторжении кредитного договора?

Банк подал в суд о взыскании задолженности по кредитному договору и обращении взыскания на заложенное имущество. Сумма задолженности не соразмерна с рыночной стоимостью квартиры. Платежи поступают, банк не расторгает договор. Увеличил требования, размер процентов, равный сумме долга. Можно ли подать встречный иск о расторжении кредитного договора? Остаток долга гасится.

Спасибо.

Банк подал иск в суд о взыскании с меня сумму задолженности по кредитному договору, при этом о расторжении договора речи нет. Как лучше поступить в таком случае? Ходатайствовать в заседании суда о расторжении договора или лучше писать встречное исковое заявление о расторжении договора?

Банком подано исковое заявление в суд, о взыскании задолженности по кредитному договору (определена сумма основного долга, проценты по кредиту и неустойки), а также об обращении взыскания на заложенное имущество... значит ли это, что кредитный договор будет расторгнут или стоит подать встречный иск о расторжении кредитного договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк обратился в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности и оплаты неустойки по кредитному договору. Нужно ли подавать встречный иск о расторжении кредитного договора?

Банк подал в суд о расторжении кредитного договора и взыскании кредитной задолженности. Можно ли считать иск как одностороннее расторжение договора со стороны банка?

Я какое-то время не оплачивал ежемесячные платежи по кредитному договору. В мае месяце срок кредитного договора кончился. В сентябре банк вышел в суд с иском о требовании возврата оставшейся суммы по кредитному договору + проценты. Однако требований о расторжении кредитного договора в исковом заявлении нет.

Я знаю, что банки могут начислять проценты на оставшуюся сумму пока она не будет полностью погашена, даже если будет вынесено решение суда. Чтобы быть уверенным в том, что проценты не будут начисляться нужно с банком расторгнуть договор.

Можно ли требовать в судебном заседании расторжения кредитного договора с банком, так как он закончил срок своего действия (5 лет)?

И если можно, то каким числом (числом окончания действия кредитного договора или числом подачи искового заявления банком)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение