Столкнулась с отказом родительского комитета вернуть деньги на выпускной в саду - что делать и куда обратиться?

• г. Астрахань

Ситуация такая, дней 5 назад сдала род. комитету дет сада деньги на кафе (выпускной), вчера я написала что ребёнок заболел и не сможет пойти в кафе, она отказывается возвращать деньги, говорит что все уже проплачено, на мой вопрос чтобы она написала номер этого кафе, она сказала что кафе тут не при чем, все закупки делала она лично, и деньги я могу требовать только с неё, но она их не вернёт так как их нет уже, они вложены. Но я то тоже деньги дарить эти не собираюсь. Как быть? Куда жаловаться? Деньги не маленькие.

Ответы на вопрос (1):

Скажите ей, что вы заявление в прокуратуру на неё напишите.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребёнок не пошол на выпускной, запретила учительница из-за плохого поведения, деньги говорит не вернут так как все проплачено, могу ли я вернуть эти деньги 2500 рублей это для меня не маленькая сумма.

Такая ситуация 21 ноября заказала в фирме двери и внесла предоплату, 30 ноября мне привезли всё я полностью оплатила сумму. Сказали, что пришлют установщика и две недели кормили завтраками, мне пришлось найти самостоятельно на Юле установщика. Двери он мне сделал 14 декабря по мере установки один комплект ручек не подошёл на двери, уже 15 числа я вернула в фирму их написала заявление, как мне сказали, что в течении 10 дней вернут деньги, вчера звоню, что прошло время она мне говорит нет не верну пока их не продам! Она ведь может и два года продавать! Копию заявления она мне не выдала, ручки забрала! Деньги отказывается теперь сразу возвращать! Вопрос такой, чтобы я сдала их не в течении 14 дней, в на следующий только и это критично? Ведь они меня кормили две недели завтраками, что установят двери! Как мне быть теперь? Цена вопроса 750 р.

Такая ситуация: у меня мамина подруга взяла ноутбук чтобы её сын посмотрел что не работает, в итоге она его не вернула, потому что сказала что моя мама ей должна деньги и вернет его когда вернут долг. Потом я потеряла с ней связь, номер был не доступен, с соц. сетей меня удалила. Вчера я нашла её в одноклассниках, с четвёртого раза она меня добавила, я попросила номер она не дала, я начала ей писать она сказала уже поздно и сдала мой ноутбук на запчасти как быть в этой ситуации? Ноутбук взят в кредит на маму, только платила я.

Посоветуйте, что делать в такой ситуации: Мой сын посещает детский сад. Несколько лет я исправно вносила деньги на все нужды группы по требованиям родительского комитета: на ремонт группы, на замену окон, покупку пылесоса, новый ковер. К этому надо прибавить ежемесячные взносы на хоз. нужды и игрушки. Это помимо платы за садик. После того, как с меня потребовали сдать деньги на ремонт веранды, я отказалась делать взнос. Я одинокая мать и не имею возможности ремонтировать помещения детского сада. Родительский комитет стал «давить».. Одна родительница позвонила мне и сообщила, что я должна ей денег, которые она, якобы, внесла за меня (в счет ремонта веранды). Но я ни с чем не соглашалась, никаких документов не подписывала, никого не просила вносить за меня денежные средства. Я подала жалобу на эту родительницу заведующей. Та её рассмотрела и провела с родительницей беседу. Родительский комитет прекратил требовать с меня выплат. Скоро у моего сына планируется выпускной. В саду будет утренник, сладкий стол, подарки и папка с фото. Всем озвучили сумму - 5000 рублей собрать на этот праздник. Но теперь я не могу сдать деньги родительскому комитету. Они отказываются принимать взнос от меня. В отсутствие моего сына детей водили в фотоателье фотографироваться для папки. Нам не сообщили, чтобы мы подошли. Родительский комитет отказывается сообщать адрес и телефон этого фотоателье, воспитатели отсылают к родительскому комитету. Я хочу сама прийти с сыном к фотографу, который делал снимки остальных детей, ведь нам нужна папка с виньеткой. Я сама хочу заказать фото и оплатить услугу фотографа. Мне отказываются говорить, куда я могу подойти. Получается, что, если я отказалась сдать деньги на ремонт веранды, то мой сын не сможет получить папку выпускника детского сада, не сможет посетить сладкий стол во время праздника вместе с другими детьми. Ущемляются права ребенка. Что мне делать в этой ситуации?

Ребенок ходил в чкстный дет сад, заболел, врач сказала, пока прекратить посещение дет сада, справка есть, две недели прошли (в договоре указано, что прелупредить за две недели и при наличии справки, деньги возвращаются за питание), мы болели 14 дней. Деньги возвращать не хотят, говорят у них нет. Подскажите, куда обращаться?

6 дней назад купила телефон айфон 5s рефреш за 25 т, вчера он у меня пепестал видеть сим карту, вместо антен выходит: поиск... Я сегодня сдала им телефон они отправили его на экспертизу я им сказала что хочу вернуть деньги они говорят что только экспертиза решит вернуть деньги или нет, якобы они сами ничего сделать не могут… как мне быть? Этот телефон возвращать я уже не хочу.

Здравствуйте! Перевела около 5000 р родительскому комитету на выпускной сына в садике. На выпускной идти передумали (сын не хочет, воспитатель передала что на выпускном можно присутствовать только маме, а у меня дочка 2,5 года которую не могу нигде оставить т. к. мы переехали в этот город пол года назад и нет ни единого родственника и знакомого).

Родительский комитет отказывается возвращать деньги. Объясняют это тем что часть денег уже потрачена. Но по факту я перевела деньги и через день отказалась.

На что я могу расчитывать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребёнок ходит в детский сад, сегодня я прихожу, а он голый ходит при этом они говорят, что он обсиколся и не нашли одежды переодеть его, при это даже не позвонили жене чтобы она принесла сменую одежду, пришлось одевать сырые вещи и ехать на такси. Вопрос правомерны ли действия сотрудников дет. сада, и куда жаловаться?

В дет. саду, который посещает мой ребенок происходят поборы. Деньги собирают как воспитатели, так и род. комитет. Все это так сказать в «добровольно-принудительном порядке». Я платить отказалась, как и еще одна мама, после чего была череда событий, которые вынудили меня написать обращение в администрацию города Владивостока.

В этот же день воспитатели отдали все деньги род. комитету, мол больше мы деньги не собираем. И теперь поборами они не занимаются – все передали в руки род. комитета.

Проверки никакой еще не проводилось, зато был телефонный звонок в сад, в котором некто сообщил о поступившей жалобе, ее содержание и фамилию отправителя, т.е. мою.

Как должны были отреагировать на мое письмо в администрации? Какие меры предпринять?

Имели ли право разглашать мою фамилию?

Я бы хотела узнать, вернут ли предоплату в кафе за выпускной в детском саду, до которого еще 2 месяца, притом что договор мы не заключали имеется чек. Директор кафе сказала деньги не вернет и просто послала куда подальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение