Требование оплаты наличными в СНТ без расчетного счета - правомерно ли это?

• г. Ижевск

У нас СНТ с 2010 года. С 1 января 2019 взносы только на расчетный счет, а с меня требуют заплатить наличными, т.к. расчетный счет еще не открыли. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку в Уставе СНТ предусмотрена оплата наличными, то это правомерно. В данном случае если СНТ с нарушением установленного порядка собирает деньги, то данное СНТ будет привлечено к ответственности. К Вам не будет никаких вопросов. В противном случае Вы будете обязаны выплачивать еще и неустойку.