Муж умер кредит остался у восточного банка я вступила наследство я обязана выплатить?

• г. Иркутск

Муж умер кредит остался у восточного банка я вступила наследство я обязана выплатить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Прежде чем что то платить посмотрите договор, скорее всего есть страховка, а в этом случае смерть может являться страховым случаем и ничего выплачивать не придется. А по общему правилу наследники принимают на себя долги наследодателя в пределах полученного наследства.

Спросить
Пожаловаться

Если кредит не был застрахован, и Вы приняли на себя наследство, то в состав наследства входят в том числе и долги - Вы обязаны выплачивать кредит.

Спросить
Пожаловаться

Да, если вступили в наследство, то Вы наследуете не только права, но и обязательства умершего

ГК РФ Статья 1112. Наследство

""В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, "иное" имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

""Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с "личностью" наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим "Кодексом" или другими "законами".

""Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вопрос такой: Заемщик по кредиту умер, наследства не имел (принимать в наследство нечего, кроме кредита в банке) , банк требует выплатить кредит. Правомерны ли действия банка?

Мой муж умер, а кредит остался не выплачен., должна лия его выплатить. В наследство вступила. Но еще в наследстве его отец и брат.

У меня умер папа. У него остался кредит в банке. Мне приходят письма о полном погашении кредита. Может ли банк обязать меня выплатить кредит в полном обьеме, если я ещё не вступила в наследство?

Мой муж умер, но наследства никакого не оставил. Остался только доверительный кредит от банка, который он ежемесячно оплачивал. Обязана ли я выплачивать банку этот кредит?

Спасибо.

Здравствуйте. У меня умер муж и у него остался не оплаченный кредит в банке. Я вступила в наследство, но поручителем по кредиту не являюсь. Нахожусь на пенсии. Должна ли я выплачивать кредит за умершего мужа.

Умер муж. Супруга не вступает в наследство. Есть ребёнок несовершеннолетний, который обязан вступить в наследство. У мужа остался кредит в банке. На кого распространяется долг по кредиту в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть 2 кредита в банках. Заемщик умер в наследство не вступили, обязаны ли выплачивать кредит за заемщика если в договоре нет поручителей и не прописано что дети должны оплачивать кредиты в банке.

Скажите, человек брал кредит и умер, состоял в браке, в наследство супруга еще не вступила. Представители банка звонят и говорят, что вне зависимости от вступления в наследство супруга обязана выплатить долг. При оформлении кредита ни кто не звонил и не спрашивал согласия супруги на оформление кредита. Должна ли она выплачивать долг до получения свидетельства о наследстве?

У меня умер муж. На нём остался кредит в двух банках. Должна ли я выплачивать кредит? У нас неприватизированная квартира которая числится на муже. Внаследство не вступала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение