Могу ли я требовать возврат денег или замену товара?

• г. Соликамск

Я 18 февраля 2012 года купила навигатор за 4990 руб. но он при использовании меня не устраивает, в нем нет карт маленьких городов, хотя в магазине сказали и в инструкции написано что они должны быть. 27 февраля я принесла навигатор обратно в магазин, там пытались сами закачать карты у них ничего не вышло, сказали что нужно отправлять в сервисный центр, и они закачают карты за определенную сумму. У навигатора год гарантии. И первый год обновления карт тоже бесплатный. Могу ли я требовать возврат денег или замену товара?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, г.Соликамск !

На основании ст.25 "Право покупателя на обмен товара НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА" !!! ФЗ "О защите прав потребителей" письменно с Претензией к Продавцу товара, с предложением обменять товар на аналогичный либо возвратить уплаченные за него денежные средства, если товар вам НЕ подошёл по ФОРМЕ, ГАБАРИТАМ, ФАСОНУ, РАСЦВЕТКЕ, РАЗМЕРУ или КОМПЛЕКТАЦИИ !!!, с указанием срока для ответа например 10 календарных дней.

Покупатель имеет право на обмен непродовольственного товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества в течение 14-ти дней, не считая дня его покупки

Если в указанный вами срок ваши требования не будут удовлетворены, вы будете вправе обратиться в суд по месту своего жительства с исковым заявлением:

1)о замене товара или возврате уплаченных денежных средств;

2)выплате вам неустойки;

3)компенсации морального вреда;

4)о расторжении договора купли-продажи.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.02. 2012г