При покупке квартиры при возврате налогового вычета мне не учли налоговый вычет с пенсии НПФ с которой берется налог по ставке 13%

• г. Хабаровск

При покупке квартиры при возврате налогового вычета мне не учли налоговый вычет с пенсии НПФ с которой берется налог по ставке 13%

Ответы на вопрос (1):

Возможно Вы не отразили этот вычет в налоговой декларации. Из Вашего вопроса не понятно был ли этот вычет заявлен, почему не учли или Вам в нем отказали. Надо смотреть справку 2-НДФЛ, декларацию 3-НДФЛ.

Спросить
Пожаловаться

Если жена откажется от налогового вычета при совместной покупки квартиры, чтобы муж получил максимальный налоговый вычет, будет ли она иметь право на вычеты при следующей покупке?

Продали квартиру первый раз за 1 млн.7 тыс..

1. Можем ли мы получить налоговый вычет помимо 1 миллиона рублей при продаже данной квартиры?

2. Можем ли мы на основании документа о купле-продажи получить налоговый вычет, предоставляемый раз в жизни, за эту квартиру?

3. Можно ли совершить взаимовычет суммы налогового вычета при продаже данной квартиры, на сумму налогового вычета, который мы должны были получить при её покупке?

4. Какие необходимы документы для получения налогового вычета?

Извините если есть путаница в понятиях, не совсем до конца понимаю про налоговые вычеты. Спасибо за ответ!

Обьясните пожалуйста, правильно ли налоговая отказала мне в возврате налогового вычета при покупке квартиры на земле. Налоговый вычет за квартиру я получила, а за стоимость земли нет. Сказали, что за землю налоговый вычет не возвращают.

Добрый вечер. При покупке квартиры, полагается ли налоговый вычет, если это была первая покупку квартиры, но до этого были еще налоговые вычеты на лечение, и еще при дарении другой квартиры не платили налоговый вычет, т.к. дарение было от родственника. И так же мне сейчас 51 год, налоговый вычет в год 11 000 рублей, вычет по квартире 180 000 рублей, будет ли довыплачен этот вычет на пенсии? И получается, чем больше стоимость квартиры, тем больше налоговый вычет, или есть предел по вычету? Спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться в налогах и вычетах при покупке-продаже квартир.

Куплена квартира за 600 000, на эту сумму получен возврат подоходного налога. Недоиспользованную сумму налогового вычета - 400 000 можно использовать в дальнейшем?

Вышеуказанная квартира через 2 года была продана за 900 000 и куплена другая за 1 300 000. Какие налоги нужно заплатить и какие налоговые вычеты можно получить (слышал при продаже тоже можно получить возврат)? Права собственности по всем вышеуказанным сделкам были равнодолевыми с супругой, налоговый вычет по квартире за 600 000 получен мной.

Вопросы по возврату налоговых вычетов.

1. Если оформлен налоговый вычет за покупку квартиры (ипотека), полностью возврат за несколько лет, а квартира продаётся в течение этого времени, то как может быть получен налоговый вычет за покупку жилья полностью?

2. Возможно ли, в каких случаях и как получение налогового вычета по страхованию жизни и здоровья?

1.Можно-ли получить налоговый вычет за покупку второй квартиры, если уже один раз налоговый вычет при покупке квартиры получал? 2.Как расчитываеться сумма налогового вычета?

3.Имеет-ли право пенсионер на получение налогового вычета при покупке квартиры если уже не работает более 6 лет, и потому справки НДФЛ за три года представить не может?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1) Купил квартиру в 2006 году за 900000 рублей. В 2007 и последующие годы оформлял налоговые вычеты с 900000 рублей. "Неосвоенными" остались 100000, т.к. максимальная сумма налоговых вычетов в год покупки составляла 1000000 рублей.

2) В 2014 году улучшил жилищные условия - продал старую и купил более просторную квартиру за 2500000 рублей. Максимальная сумма с которой возвращаются сейчас налоговые выплаты составляет 2000000 рублей.

Вопрос: могу ли я оформить налоговые вычеты с разницы ранее оформленного налогового вычета (900000 рублей) и максимальной суммы налогового вычета на момент покупки второй квартиры (2000000 рублей) = 1100000 рублей? Или мне доступен налоговый вычет только с суммы в 100000 рублей?

Спасибо.

В январе 2015 года получаю документы на квартиру (покупка), сколько лет действует право налогового вычета при покупке квартиры? Я являюсь студентом, но получаю пенсию по потере кормильца, могу я получить налоговый вычет? Или лучше отработать год, после учебы и подать на налоговый вычет?

Купил квартиру по-ипотеке, получил налоговый вычет. Закрыл ипотеку. А через год после покупки квартиры, решил оформить дарственную на свою мать. Не востребуют ли налоговые органы возврата налогового вычета. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение