Подскажите, пожалуйста, какие шансы выиграть суд в моем случае?

• г. Сургут

02.02.2012 я написал заявление на увольнение по собственному желанию, отработав 2 недели мне не выдали трудовую книжку, объяснив это тем что головной офис нашего магазина находится в г. Москве (я проживаю и работаю в г. Сургуте ХМАО), что еще она не пришла по почте. Сейчас 27.02.2012 трудовая не пришла до сих пор. Подскажите, пожалуйста, какие шансы выиграть суд в моем случае? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Закон на Вашей стороне, трудовая книжка должна быть выдана и произведен полный расчет в день увольнения. Это проблемы работодателя. За каждый день просрочат выдачи Вам обязаны выплачивать заработную плату. Имейте ввиду срок обращения в суд Всего3 месяца с момента увольнения. Это срок исковой давности. Обращайтесь в суд.