Кристина
Кристина г. Чита 29.05.2019, 10:43

Произошло ДТП виновник отказался писать расписку и возмещать ущерб гаи не составили протокол, были только свидетели.

Что делать? У пострадавшего нет полиса ОСАГО.

ответы юристов
Перетрухин В. А. юрист Перетрухин В. А. 29.05.2019, 10:54

Кристина!

Делайте расчет по расходам на восстановительный ремонт и обращайтесь в суд.

Кабишев А. А. юрист Кабишев А. А. 29.05.2019, 22:39

Ответ юриста Московского В.А. - НЕВЕРНЫЙ. Нет документов от ГАИ - нет решения суда в Вашу пользу. В законе ОСАГО четко прописано: при отсутствии полиса ОСАГО хотя бы у одного участника, ДТП оформляется только сотрудниками полиции. Даже если Вы обратитесь в суд, Вам нечем будет доказать: 1. Факт ДТП 2. Виновность второго участника. 3. Повреждения Вашего автомобиля, которые пострадали в ДТП.

Забудьте теперь о этом ДТП, о виновнике, и готовьте свои деньги для ремонта автомобиля.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение