Самая продолжительная автотехническая экспертиза, проводимая госучреждением - подозреваемый в дтп ожидает результатов уже с 27.03

• г. Кемерово

Подозреваемый виновник дтп ходотайсьвовал в суде на проведение автотехнической экспертизы, 27.03 до сих пор тишина, сколько длится самая продолжительная экспертиза, ее проводит госучреждение?

Ответы на вопрос (3):

Законом конкретные сроки не установлены, но такой срок может быть установлен определением суда. Стоит ознакомиться с определением, но, учитывая положения ч.4 ст. 86 ГПК РФ (о приостановлении производства по делу) - ничего не сделаете, только ждать.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Лариса! Законом сроки не установлены. Все зависит от загруженности экспертов, могут за 4 дня сделать, а могут месяцами тянуть. Какая экспертная организация по вашему делу проводит экспертизу узнайте в суде. Удачи... .

Спросить
Пожаловаться

В среднем экспертизу делают за 3-4 месяца. Госучреждений почти не осталось, обычно это Экспертно-криминалистические отделы при УВД, но они занимаются исключительно уголовными делами. Поэтому суды поручают проведение экспертизы частным организациям, имеющим в штате подготовленных специалистов с соответствующими документами, подтверждающими наличие у них специального образования, опыт работы, и регистрацию в объединениях экспертов.

Спросить
Пожаловаться

Виновник ДТП обжалует свою вину в суде, ходатайствовал о проведении автотехнической экспертизы в институте механики у конкретного эксперта, имеющего патент на изобретение способа расчета столкновения ТС. Вторая сторона ходатайствовала о назначении экспертизы в учреждении, имеющем лицензию и сертификат на проведение судебных экспертиз. Судья назначил экспертизу в институте механики, у эксперта, имеющего репутацию жулика. Что делать? Куда обжаловать определение судьи? Имеет ли смысл проводить самим независимую экспертизу в аккредитованном учреждении? Учтет ли суд ее результаты? Судья вообще не стал смотреть материалы ГИБДД и видео ДТП.

Ответчик обратился с ходатайством о проведении повторной экспертизы причиненного ущерба (дело о причинении ущерба в результате протечки воды). На выбор суду предлагалось несколько независимых центров проведения экспертиз, однако, суд назначил судебную экспертизу. Цена судебной экспертизы в несколько раз превышают средние цены коммерческих центров экспертиз. Вопрос: может ли ответчик отказаться от проведения судебной экспертизы (судебная экспертиза пока не проведена)?

Истец обратился в суд об исправлении реестровой ошибки. Судом назначена экспертиза. Экспертизу проводит сторонняя организации. Истец платит за экспертизу. Уведомление о времени проведения экспертизы пришло уже после её проведения.

Что делать ответчику? Как ознакомиться с результатами экспертизы? Суд установил срок месяц на проведение экспертизы, месяц уже прошел. Ответчику результаты экспертизы не приходили.

Я подала хадатайство на проведение судебной экспертизы (дело по рассмотрению ущерба последствий в ДТП) оплачиваю экспертизу сама, организацию для проведения выбрала гибдд! Судья прям на суде сказала что сама решает где проводить экспертизу и назначила в другой организации. Могу ли я обжаловать это решение и настаивать на экспертизе в гибдд?

После ДТП была назначена судебная экспертиза, так как страховая компания отказалась признавать факт дтп. Экспертиза была проведена больше месяца назад. И до сих пор экспертиза не готова. Регламентируется ли законом срок проведения автотехнической экспертизы?

Как оспорить трасологическую экспертизу в суде кассационной инстанции, по судебной экспертизе повреждения не соответствуют обстоятельствам ДТП, обратился к независимым экспертам для проведения независимой экспертизы и проведения рецензирования судебной экспертизы, однако суд первой инстанции отказал в опросе независимого эксперта, с пояснением не имеет отношения к делу, а независимую экспертизу и рецензию на судебную не взял во внимание, пояснив что у суда нет оснований не доверять судебной экспертизе т.к. эксперт предупрежден об уголовной ответственности, в ходатайстве о проведении повторной экспертизы отказал, вынес решение, не в нашу пользу. Подал апелляцию в доводах указал что судебная экспертиза выполнена с многочисленными нарушения о экспертной деятельности не может служить доказательством в суде, приложил независимую экспертизу и рецензию на судебную экспертизу, рецензию к судебной экспертизе, ходатайство о проведении независимой экспертизы, итог оставили без изменений, формулировка та же у суда нет оснований не доверять судебной экспертизе т.к. эксперт предупрежден об уголовной ответственности, общался с многочисленными экспертами не только со своего города, все говорят что у них нет сомнений что автомобили побывали в указанном ДТП, каким добиться проведения повторной экспертизы? Возможно ли подать иск на судебного эксперта проводившего экспертизу?

Виновник ДТП Ходатайствовал о проведении автотехнической экспертизе, в ходатайстве указал 18 вопросов эксперту. Суд назначил экспертизу. Может ли суд по мимо 18 вопросов задать эксперту еще 5?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - пострадавшая сторона при ДТП. Отправил виновнику ДТП телеграмму (с уведомлением) о проведении независимой экспертизы ТС (для определения размера ущерба). Виновника не оказалось дома и телеграмму получила его сестра, о чем меня уведомила почта. На экспертизу виновник не явился и экспертиза была проведена без его участия.

После ДТП была проведена независимая автотехническая экспертиза, так как у виновника ДТП не было полиса ОСАГО. На экспертизу виновник не прибыл, хотя был извещен надлежащим образом. На суде он предьявил ходатайство о проведении повторной экспертизы, так как не согласен с суммой ущерба. Имеется расписка виновника о том, что он согласен выплатить сумму, определенную первоначальной экспертизой. Разбитый автомобиль продан. Имеет ли смысл обжаловать решение суда о повторной экспертизе? Спасибо. Татьяна.

Попал в ДТП, виновник не я, мою машину и машину виновника забрали штраф стоянку для проведения экспертизы, как долго может длится экспертиза и когда отдадут все документы по ДТП для подачи в страховую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение