Самая продолжительная автотехническая экспертиза, проводимая госучреждением - подозреваемый в дтп ожидает результатов уже с 27.03

• г. Кемерово

Подозреваемый виновник дтп ходотайсьвовал в суде на проведение автотехнической экспертизы, 27.03 до сих пор тишина, сколько длится самая продолжительная экспертиза, ее проводит госучреждение?

Ответы на вопрос (3):

Законом конкретные сроки не установлены, но такой срок может быть установлен определением суда. Стоит ознакомиться с определением, но, учитывая положения ч.4 ст. 86 ГПК РФ (о приостановлении производства по делу) - ничего не сделаете, только ждать.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Уважаемая Лариса! Законом сроки не установлены. Все зависит от загруженности экспертов, могут за 4 дня сделать, а могут месяцами тянуть. Какая экспертная организация по вашему делу проводит экспертизу узнайте в суде. Удачи... .

В среднем экспертизу делают за 3-4 месяца. Госучреждений почти не осталось, обычно это Экспертно-криминалистические отделы при УВД, но они занимаются исключительно уголовными делами. Поэтому суды поручают проведение экспертизы частным организациям, имеющим в штате подготовленных специалистов с соответствующими документами, подтверждающими наличие у них специального образования, опыт работы, и регистрацию в объединениях экспертов.