Проблемы с графиком и неплатные переработки - как получить компенсацию за работу сверхурочно

• г. Челябинск

Работала заведующей в магазине крупной сети. Магазин был новый, я готовила его к открытию. Мой график работы должен был быть 5/2 с 9:00 до 18:00, но так как администратора магазина, который бы мог меня заменить, так и не нашли-приходилось работать с 9:00 до 21:00 и без выходных. Переработки заведующего не оплачиваются, в табель переработанные Часы ставить запрещал менеджер. Вчера я написала заявление по собственному желанию без отработки 14 дней. Как я могу выбить с работодателя деньги за переработанные дни? Фото табеля, в котором нет администратора, есть.

Ответы на вопрос (2):

Если не отпускают без отработки, то постарайтесь отработать эти две недели. Уволитесь, а потом можно будет обратиться в суд о взыскании платы за сверхурочку.

Здравствуйте.

В судебном порядке. Необходимо обращаться с иском о взыскании заработной платы.

Также возможно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.