Конфликт с Управляющей Компанией МКД. Я ожидал иск и готов был к возражению,

но, по месту моего жительства, регистрации (где и работает Управляющая компания).

Истец (УК), специально обратился в мировой суд в городе N, по адресу по которому я не проживаю (не зарегистрирован). Мировой судья вынес СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ, который сейчас лежит на почте. Я его получить не могу ввиду того городе N находится более 3000 км.

Из Вашей практики, что будет в дальнейшем происходить?

Судебный приказ вступит в силу и перейдет в ФССП?

Что мне предпринять? Или стоит дождаться исполнительного производства и возразить этому?

вопрос №15840323
прочитан 10 раз

Здравствуйте! Пишите возражение и отменяйте судебный приказ.

Для чего его отменять? Как он вообще может быть вынесен, если я там не проживаю.

Какая разница, где приказ. Вышлите почтой в тот суд возражения на него и просите отменить.

Вы о чем? Я об этом приказе мог и не знать вовсе. Для чего его отменять, если мне о нем ничего не известно и приказ вынесен с нарушением территориальной подсудности.

Надо получить судебный приказ на руки и оспорить его (подать заявление о его отмене).

Где находится суд - это Ваши проблемы. Хоть и за 7000 км. Россия - большая страна...

Можете действовать через представителя по доверенности.

Возражать против исполнительного производства, не отменив судебный акт - не имеет смысла.

Отменять его надо для того, чтобы его не исполнили. Знаете Вы, не знаете, с нарушением подсудности он вынесен, без нарушения - никого это совершенно не волнует, пока он не отменен - они в силе и будет исполняться. Не зря же они в суд обратились... очевидно, будут исполнять...

(текст отредактирован 29.05.2019 в 17:31)

Совершенно не понятна Ваша позиция. По Вашему мнению, можно умышленно подавать иск, таким образом, чтобы ответчик ничего не знал? Я например ничего не знаю о данном судебном приказе (друзья сообщили). Давайте на Вас в Южно-Сахалинске выдуманный иск подадим... тоже фссп заплатите?

Похожие вопросы

юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Можете как подать исковое заявление в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, о понуждении УК выполнять возложенные на нее обязанности, так и привлечь к адм.


юрист Реутова Елена Евгеньевна:

Добрый день! Вы можете обратиться с жалобой в Жилищную инспекцию, и в суд с иском о возложении на управляющую компанию обязанности по проведению работ.


юрист Смирнова Наталья Владимировна:

УК не правы. Вывоз мусора это жилищная услуга, которую обязаны предоставлять управляющие компании, в рамках тарифа на содержание и ремонт жилья. Подробнее об этом в жилищном кодексе и минимальном перечне услуг.


юрист Ерыкова Кристина Сергеевна:

УК руководствуется Уставом. Наверняка, согласно Устава подобные вопросы решаются общим собранием и составляется протокол общего собрания.


юрист Ларин Олег Юрьевич:

Здравствуйте, Константин! В соответствии с ЖК РФ, такие вопросы решаются через общее собрание собственников жилых помещений многоквартирного дома.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X