Как защитить компанию от утечки данных на сайте коллекторского агентства г.Москвы?
50₽ VIP

• г. Уфа

Обнаружила на сайте коллекторского агенства г.Москвы данные своей компании, зарегистр. И наход-ся в Башкирии, которая не ведет никакой деятельности (http://vzyskanie-dolgov.ru/proverit-kompaniyu-po-inn-ili-ogrn/inn/273080291). Насколько я знаю, данные фирмы можно найти через налоговую в онлайн-режиме либо по запросу в налоговую. Имеет ли право коллекторское агенство выставлять на своем сайте мои данные и на каком основании я могу потребовать убрать свои данные с общего доступа в интернете. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Законом не запрещено. С Чесноков

Уважаемая Венера, г.Уфа !

Во-первых, УСТУПКА ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА данному Коллекторскому агентству могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга !!!

Во-вторых, публикация сведений в открытом формате, касающихся Сторон договора может производиться только с согласия самих Сторон !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 27.02.2012г

19:47 моск.