Менеджер решает уволиться после перевода на должность администратора - Могут ли заставить отработать две недели?

• г. Красноярск

Работаю менеджером. Меня переводят на нижеоплачиваемую работу, администратором. Я решила уволиться. Могут ли меня заставить отрабатывать две недели в должности администратора?

Ответы на вопрос (2):

Да,согласно трудовому кодексу работодатель вправе так поступить.

Здравствуйте.

Отрабатывать две недели Вас могут заставить в Вашей настоящей должности, той, что указана в трудовом договоре. Это в случае, если Вы уврльняйтесь по собственному желанию.

Если речь идёт о сокращении Вашей должности, то действует другой порядок.

Изменение условий трудового договора возможно только с предварительным письменным уведомлением не менее, чем за два месяца и только с Вашего согласия.