Может ли быть учредителем ЧОП человек ранее судим.
• г. Воронеж
Может ли быть учредителем ЧОП человек ранне судим.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Если судимость погашена, то может.
Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 05.12.2017) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"
Статья 15.1. Требования к частным охранным организациям
Учредителями (участниками) частной охранной организации не могут являться: граждане, имеющие судимость за совершение умышленного преступления, а также юридические лица, в составе учредителей (участников) которых имеются указанные лица;
Согласно ч. 6 ст. 86 Уголовного кодекса РФ погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.