Мой арбитр - как подать заявление о выдаче справки на возврат пошлины

Не могу разобраться как подать заявление о возврате госпошлины (выдаче судом справки) через мой арбитр. Какой вид обращения выбрать? Ничего не подходит.

вопрос №15840623
прочитан 675 раз
Оцените вопрос :)

У Вас нет ЭЦП, поэтому и не подходит.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Посмотрите внимательнее, там (на сайте) есть такой вид "Иные заявления (ходатайства)". Выбирайте этот пункт и вперед.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Видимо у меня действительно чего-то нет (ЭЦП наверно), т.к. у меня нет такого пункта как "иные заявления (ходатайства)"

Спасибо за разъяснение.

вопрос №15840787

Электронный образ документа создается с помощью средств сканирования. Сканирование документа на бумажном носителе должно производиться в масштабе 1:1 в черно-белом либо сером цвете (качество 200 – 300 точек на дюйм), обеспечивающем сохранение всех реквизитов и аутентичных признаков подлинности, а именно: графической подписи лица, печати и углового штампа бланка (при наличии), сканирование в режиме полной цветопередачи осуществляется при наличии в документе цветных графических изображений либо цветного текста, если это имеет значение для рассмотрения дела.

Файл электронного образа документа должен быть в формате PDF (рекомендуется создавать электронный образ документа с возможностью копирования текста). Размер файла электронного образа не должен превышать 30 Мб.

Каждый отдельный документ должен быть представлен в виде отдельного файла. Наименование файла должно позволять идентифицировать документ и количество листов в документе (например: Доверенность 45 от 03072015 1 л.PDF).

Файлы и данные, содержащиеся в них, должны быть доступными для работы, не должны быть защищены от копирования и печати электронного образа, не должны содержать интерактивные и мультимедийные элементы, внедренные сценарии на языке JavaScript или любых других языках программирования.

Электронный образ документа заверяется в соответствии с Порядком подачи документов простой электронной подписью или усиленной квалифицированной электронной подписью.

В Вашей ситуации, целесообразнее подать заявление в письменном виде посредством почтового отправления, заказным (ценным) письмом с уведомлением и описью вложения, либо через канцелярию суда с отметкой о получении на Вашем экземпляре.

(текст отредактирован 29.05.2019, 13:13)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В исковом заявлении, поданным в суд, была неправильно рассчитана госпошлина. Я получила от судьи определение об оставлении заявления без движения. Как и на чье имя составить заявление в суд о возврате госпошлины?

вопрос №1863134
прочитан 89 раз

Для принятия заявления Вам необходимо доплатить госпошлину, если вы хотите отказаться от иска, то после получения определения суда о возврате искового заявления Вам надо обратиться в Налоговую инспекцию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подавал иск в арбитражный суд. Иск возвращен. Заявление о возврате госпошлины не подавал. Подаю новое исковое заявление в суд общей юрисдикции, могу ли я зачесть ранее уплаченную госпошлину при подаче искового заявления в арбитражный суд зачесть при подаче искового заявления в суд общей юрисдикции? Арбитражный суд в областном городе, суд общей юрисдикции в другом городе этой же области, естественно налоговые органы разные, но одной области.

вопрос №11667048
прочитан 32 разa

Нет, зачесть госпошлину нельзя. Вам нужно вернуть уплаченную госпошлину по заявлению, которое Вы подавали в арбитраж и оплатить госпошлину в суд общей юрисдикции.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как написать заявление в суд о возврате уплаченной госпошлины.

вопрос №13411387
прочитан 19 раз

Наталья В законодательстве не содержится каких то требований ни к форме ни к содержанию такого заявления Поэтому пишите в произвольной форме с указанием причины для возврата.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При подаче заявления в суд о возврате предоплаты, уплачивается ли госпошлина?

вопрос №11054095
прочитан 23 разa

Да оплачивается.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дмитрий, если требования основаны на законе о защите прав потребителей, то госпошлина не уплачивается.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Суд Чарышского района вернул иск. Я уплатила госпошлину. О возврате госпошлины писать заявление в налоговую Чарышского района?

вопрос №13454545
прочитан 9 раз

заявление о возврате уплаченной госпошлины вам нужно подавать в тот же суд куда подавали свой иск Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Куда подать заявление о возврате госпошлины? Суд вернул иск и копию квитанции об уплате госпошлины, оригинал квитанции не вернули.

вопрос №11203003
прочитан 21 раз

Вам и не вернут ее.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужен оригинал квитанции. Пишете заявление в этот же суд, этому же судье о возврате госпошлины. Суд выносит Определение. С ним (Определением) и подлинником квитанции обращаетесь в финансовый комитет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Брать в суде справку на возврат, определение, копию чека и с заявлением в ИФНС.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На чье имя подавать заявление о возврате госпошлины, в связи не подачей искового заявления в арбитражный суд?

вопрос №3769072
прочитан 328 раз

Пишите заявление в налоговый орган по месту уплаты госпошлины.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

В соответствии с Налоговым кодексом РФ Вам нужно написать заявление в Арбитражный суд о возврате госпошлины, в связи с Вашим отказом подавать иск. Прикладывается оригинал платежки. Так как иск у Вас к производству не принят, судья не назначен-в шапке указываете просто наименование суда.

Только после этого с определением и справкой суда о возврате госпошлины и оригиналом платежки идете в налоговую по месту нахождения суда, куда оплачивали госпошлину.

Эту госпошлину также можно также использовать при подаче других исков.

С уважением, Фуллер Ю.А.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение