Противоречивое свидетельство - Отменяет ли покаяние заявление об уплате взятки и вызове полиции? Какие последствия могут быть для человека?

• г. Ханты-Мансийск

Человек говорит что дал взятку и позвонил в 112, после когда оказался в отделении полиции то отказался от своих слов, тип был в не настроении и неизвестно что нашло на него. Что будет за это ему? И может ли он повторно подать заявление если отказался.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ему может грозить привлечение к ответственности за ложное сообщение о преступлении.