Я гр-ка РБ,вышла замуж за гр-на РФ.для того чтобы получить гр-во РФ,обязательно сначала делать вид на жительство?

• г. Москва

Я гр-ка РБ,вышла замуж за гр-на РФ.для того чтобы получить гр-во РФ,обязательно сначала делать вид на жительство? Или достаточно регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

Да, наличие вида на жительство для подачи заявления о приёме в гражданство РФ, необходимо.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.