Как определить дату государственной регистрации перехода прав на недвижимость в договоре с риэлтором и возможность отзыва документов покупателем или продавцом?

• г. Ульяновск

В договоре с риэлтором написано: расчет в течении 3 раб. дней со дня государственной регистрации перехода прав на НЕДВИЖИМОСТЬ. Что является этой датой? День подачи документов в МФЦ или дата выдачи документов? И может ли покупатель или продавец отозвать их после подачи?

Ответы на вопрос (1):

Датой является дата внесения соотвествующих сведений в государственный реестр. Отзыв документов не предусмотрен административным регламентом.