Как распределится наследственное имущество с учетом долгосрочного проживания сестры в квартире отца?

• г. Москва

После смерти отца я и моя сестра должны наследовать недвижимость: квартиру и земельный участок с домом. Квартира в собственности на отца, но 17 лет в ней жила сестра и оплачивала все платежи. Она хочет судиться, что бы квартиру полностью оставить за собой, а дом и участок пополам. Правомерно ли это по закону, то что она там жила дает ей какие-то преимущества в получении большей части наследства? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В соответствии с действующим законодательством РФ никакого преимущества проживание в наследуемой квартире не дает. Наследники равны в правах, потеряет только время и деньги.

Здравствуйте! Требования сестры неправомерны. То что она там проживал не имеет значения. Все имущество отца будет поделено поровну между всеми наследниками по закону.