Наследование квартиры - право наследования второй квартиры родным братом матери

• г. Омск

Мама умерла, у неё в собственности две квартиры. В одной прописаны и проживаем я, её дочь, и она сама, в другой прописан и проживает её родной брат. Имеет ли он право на наследование этой квартиры или доли?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! При отсутствии завещания в его пользу, нет не имеет. Дочь является наследником первой очереди и унаследует все имущество матери.