Видео- и аудиодоказательства нарушений бывшей жены и ее тещи - как доказать их законность и использовать в суде

• г. Москва

Имею видеодоказательства, как бывшая жена и теща разбивает мне зеркало автомобиля, мой телефон. (Снимал на видеорегистратор и телефон одновременно. Дело происходило когда привез им ребенка рядом с ихним участком на общей территории.) А так же имею аудиозаписи звонков, где она мне угрожает и препядствует общению с ребенком. Так же на ее работе в больнице (она работает врачом) провел с ней беседу и записал ее откровенные ответы в результате которых следует, что она намеренно препядствует общению с ребенком. Хочу все это предоставить в суд. Идут угрозы что я снимал все это не законно. А так же записывал аудиозапись в больнице, а так же записывал телефонные переговоры. Так ли это? И как доказать что на телефонном разговоре именно ее голос? И что на видео именно она? Хотя все видно четко. Качество записи отличное.

Ответы на вопрос (2):

Ст 29 Конституции РФ никто не отменил.

Добрый день!

По факту повреждения принадлежащего Вам имущества (автомобиля) Вам следует обратиться в отдел полиции. Будет проведена проверка. Виновные будут привлечены к уголовной ответственности по ст. 167 УК РФ или по ст. 7.17 КоАП РФ (в зависимости от сумму ущерба).

Вынесенное сотрудником постановление - будет являться доказательством.

По факту угроз, аналогично!