Украденный кабель солярия в арендованном нежилом помещении - кому принадлежит ответственность за замену?

• г. Пермь

Являюсь арендатором нежилого помещения, находящегося в жилом доме. Был установлен солярий и отдельный кабель на 380 вт для его функционирования, согласно необходимым документам. Кабель находится в подвале жилого дома и недавно был украден, что мешает использованию солярия по прямому назначению. Правомерно ли управляющая компания просит заменить кабель за наш счёт, если, по моему мнению, подвалы-это их зона ответственности?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае ук не права. Если произошла кража в подвале то ук должна была предпринять меры по ограничению туда допуска посторонних лиц.