Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Что грозит за переписку о продаже наркотических средств, у меня их не нашли и закупки не было.

вопрос №15841823
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Абсолютно ничего не грозит.

Вам помог ответ: ДаНет

Раз нет доказательств, совокупно подтверждающийся состав преступления, то нет и санкции. Удачи Вам!

Вам помог ответ: ДаНет

Это не помешает обвинить вас в участии в преступном сообществе, промышляющим незаконным оборотов наркотических средств. Я вижу такие дела каждый день. Остается надеяться, что вы занимались этим в одиночку.

(текст отредактирован 29.05.2019, 16:12)
Вам помог ответ: ДаНет

Что мне будет, за езду без прав. У меня их не было и я не получала. Прошу объяснить все тонкости.

вопрос №13117418
прочитан 5 раз

КоАП РФ, Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

Консультант Плюс: примечание.

При совершении правонарушений, предусмотренных частями 1 и 2 данной статьи, применяется задержание транспортного средства, помещение его на специализированную стоянку, а лицо, управляющее транспортным средством, подлежит отстранению от управления (ст. 27.12 и ст. 27.13 настоящего документа).

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вам помог ответ: ДаНет

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Вам помог ответ: ДаНет

Я просил денег у семьи бывшей девушки. Есть переписка. Но денег мне не дали. И расписки нет. Что может мне за это грозить?

вопрос №13293585
прочитан 10 раз

ничего. Если вы просто просили деньги в долг, то никакой ответственности за данные действия нет.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ: ДаНет

☼ Здравствуйте,

Если вы просто попросили денег, то вам ничего за это не грозит, если вы требовали деньги и угрожали, могут привлечь к уголовной ответственности за вымогательство

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ: ДаНет

Ничего Вам грозить не может, ну просили, не дали, в этом ничего противозаконного нет, так что переживать не стоит. Закон просить не запрещает.

Вам помог ответ: ДаНет

Ничего вам грозить не будет. Судя по вашему вопросу, вы просто попросили деньги в долг у семьи своей бывшей девушки. Это не запрещено.

Вам помог ответ: ДаНет

Антон. Добрый день. Переживать можно только за вымогательство. А это угрозы, шантаж и прочее. Если этого нет, то и переживать нечего. А просить...

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Вам помог ответ: ДаНет

У меня нашли 1 гр.спаса ранее не судим и не принимал наркотических веществ женат есть ребенок 4 годика что мне грозит?

вопрос №6293750
прочитан 134 разa

Статья 234.1. Незаконный оборот новых потенциально опасных психоактивных веществ

(введена Федеральным законом от 03.02.2015 N 7-ФЗ) 1. Незаконные производство, изготовление, переработка, хранение, перевозка, пересылка, приобретение, ввоз на территорию Российской Федерации, вывоз с территории Российской Федерации в целях сбыта, а равно незаконный сбыт новых потенциально опасных психоактивных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен, - наказываются штрафом в размере до тридцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев либо ограничением свободы на срок до двух лет. 2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору либо повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет. 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой либо повлекшие по неосторожности смерть человека, - наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет.

Вам помог ответ: ДаНет

Ст. 228 изучите, а так как суд решит какое наказание,

Вам помог ответ: ДаНет

У нас был обыск на оружие и наркотических веществ, не чего не нашли, что мне делать если они вдруг придут ещенаде раз.

вопрос №17045021
прочитан 2 разa

А что вы делали в первый раз? Если у вас проводили обыск с целью отыскания конкретных запрещенных в обороте предметов и веществ, значит в вашем жилище проживает человек, которого подозревают в совершении преступления, связанного с их незаконным оборотом. В любом случае, если с обыском вы не согласны, вы имеете право обжаловать как постановление о производстве обыска, так и саму процедуру обыска. Кстати, копии постановления и протокол обыска вам обязаны были вручить.

Вам помог ответ: ДаНет

Я вот второй раз попался за рулём пьяный и у меня не когда не было прав на меня составили буддами и отпустили што мне грозит?

вопрос №9009809
прочитан 25 раз

Административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Вам помог ответ: ДаНет

У меня четыре кредита и я их не плачу. Что мне за это грозит? И можно ли их вообще не отдавать?

вопрос №5587373
прочитан 16 раз

Неизвестно, зависит от обстоятельств. В первую очередь ответственность, материальная и вплоть до уголовной, если будут соответствующие основания.

Можно, только могут принудительно взыскать, в таком случае - по судебному решению.

Вам помог ответ: ДаНет

Было ДТП, у меня имеется доверенность на тс, но за рулём был не я, а человек без доверенности и не вписан в страховку. ДТП произошло не по нашей вине. Что грозит и кому.

вопрос №2002618
прочитан 1961 раз

Артем, управление тс без оформленных документов (доверенность), согласно кодекса об административных правонарушениях, грозит лицу передавшему тс в управление и лицу принявшему тс в управление лишением водительских прав. Думаю, что в этой связи не понятны последствия и самого ДТП, кто будет виновником, возможен и иск к лицу, управлявшему тс, имущественного характера. Для более полной консультации необходимо ознакомиться с материалами дела и самой ситуацией очно.

Вам помог ответ: ДаНет

За управление ТС без документов - административная ответственность, что касается ущерба, то если виновным в ДТП признан водитель другого ТС - возмещение по ОСАГО никто не отменял.

Вам помог ответ: ДаНет

Владельцу ТС возместит вред страховщик по ОСАГО.

Вам помог ответ: ДаНет

Если до настоящего времени ни в отношении Вас, ни лица, управлявшего Вашим автомобилем, не составлен протокол об административном правонарушении, то, скорее всего, ни чего уже не будет.

Если ДТП произошло не по вине лица, управлявшего автомобилем, то СК виновника обязана выплатить Вам страховое возмещение. В случае отказа - обращайтесь в суд.

В течение двух месяцев с момента ДТП инспектор имеет право составить в отношении Вас и лица, управлявшего Вашим автомобилем протокол об АПН и вынести постановление по

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

(введена Федеральным законом от 25.04.2002 N 41-ФЗ)

Консультант Плюс: примечание.

Об обязательном страховании при ограниченном использовании транспортных средств см. статью 16 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ.

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями - влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p4041

© Консультант Плюс, 1992-2012

Всего доброго.

Вам помог ответ: ДаНет

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение