В 2005 году на машине сбил человека, был суд приговорили к году условно и взыскать с меня 50 т,р минздраву и 50 т,р потерпевшему

• г. Москва

В 2005 году на машине сбил человека, был суд приговорили к году условно и взыскать с меня 50 т,р минздраву и 50 т,р потерпевшему, я невсостоянии был тогда платить, и мне никто не звонил ничего не присылал, и вот в 2011 году мне позвонил пристав и пригласил к себе, из беседы с ним я понимаю что я должен минздраву и все, дали мне квитанцию и я начал платить через пол года выясняется что нет токого расчетного счета, и все опять тишина, я перестаю платить и никто мненя не беспокоит, мне понадбилось выехать за границу я сначала решил узнать о задолжнастях и вот выясняется что задолжностей у меня 2 одна минздраву одна потерпевшему, вопрос, законно ли это и если я подпишу это обязательство выплат и начну выплачивать с выездом за границу могут быть проблемы или нет, кто устанавливает размер выплат, сразу таких денег нет, естли срок давности у исплнительных листов, А на сайте приставов я вижу что оба исполнительных поданны 2010 году.

Ответы на вопрос (1):

для выезда заграницу у пристава все законные основания вас ограничить в праве выезда, однако если вы договоритесь со взыскателями и они отзовут в отношении вас листы и вы уже минуя приставов будете им выплачивать то вы сможете выехать