Можем ли мы с супругом продать квартиру которая принадлежит нашему малолетнему ребенку по договору дарения?

• г. Махачкала

Моя несовершеннолетняя дочь владеет квартирой подаренной ей по дарственной. В целях расширения площади мы с супругом хотели продать эту квартиру, добавить денег и купить по больше. Можем ли мы с супругом продать квартиру которая принадлежит нашему малолетнему ребенку по договору дарения? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Венета да вы можете но вам надо, будет договариваться с органами опеки и попечительства, так как тут затрагиваются интересы несовершеннолетнего ребенка.

Если они дадут вам разрешение, то вам надо будет часть квартиры оформить на него в собственность с выделением его доли в новой квартире.