при дтп ни у меня ни у виновника не было полиса ОСАГО.

• г. Якутск

При дтп ни у меня ни у виновника не было полиса ОСАГО. У виновника машина записана на жену. Могу ли я подать в суд на жену?

Ответы на вопрос (2):

Ответственность то нести будет виновник, следовательно он и будет ответчиком. Просто в иске указывается что он управлял данным транспортным средством.

Солидарно укажите их в иске, а в процессе уточнитесь, либо суд сам вынесет решение и взыщет, если не солидарно, то с "нужного виновника".