Можем ли мы зарегистрировать брак во время его следующего краткосрочного (на 2 недели) визита в Россию по туристической визе?

• г. Казань

Я хочу, чтобы наш брак с моим женихом-французом был заключен на территории России. Какие для этого от него требуются документы? Можем ли мы зарегистрировать брак во время его следующего краткосрочного (на 2 недели) визита в Россию по туристической визе?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Справка об отсутствии другого зарегистрированного брака.

2. Нотариально удостоверенный перевод французского паспорта.

Обычно, брак регистрируется по истечении 1-го месяца с момента подачи документов. При наличии УВАЖИТЕЛЬНЫХ причин, срок может быть сокращен.

Вам также необходима консультация по законодательству Франции: по вопросу въезда в страну и оформления вида на жительство. Возможно, целесообразно регистрировать брак во Франции?