Можем ли мы зарегистрировать брак во время его следующего краткосрочного (на 2 недели) визита в Россию по туристической визе?

• г. Казань

Я хочу, чтобы наш брак с моим женихом-французом был заключен на территории России. Какие для этого от него требуются документы? Можем ли мы зарегистрировать брак во время его следующего краткосрочного (на 2 недели) визита в Россию по туристической визе?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Справка об отсутствии другого зарегистрированного брака.

2. Нотариально удостоверенный перевод французского паспорта.

Обычно, брак регистрируется по истечении 1-го месяца с момента подачи документов. При наличии УВАЖИТЕЛЬНЫХ причин, срок может быть сокращен.

Вам также необходима консультация по законодательству Франции: по вопросу въезда в страну и оформления вида на жительство. Возможно, целесообразно регистрировать брак во Франции?

Спросить
Пожаловаться

Я из России, сейчас проживаю по студенческой визе в Италии. Собираемся заключить брак с моих женихом (он гражданин Германии) на территории Германии. Возможно ли собрать все возможные документы в посольстве России на территории Германии? Или обязательно для этого выезжать в Россию?

Какую визу нужно ему открыть для того чтобы заключить брак на территории России или для этого не требуется особого типа визы? Заранее большое спасибо!

Заранее Вам очень благодарна.

Я, гражданин России, житель Республики Крым, планирую заключить брак с гражданкой Китая, в Москве.

- нужна ли мне временная регистрация в Москве?

- возможно ли зарегистрировать брак на основании ее туристической визы (оформить пригласительное письмо для получения частной визы невозможно, поскольку пока нет родственных связей)?

- возможно ли зарегистрировать брак в день подачи заявления, так как время нахождения на территории России по туристической визе не может превышать 30 дней?

Спасибо.

Мой жених, он гражданин Индии, скоро приедет в Россию. Мы хотим зарегистрировать наш брак на территории России. Какие документы потребуются для того, чтобы зарегистрировать наш брак? Какие документы потребуются, чтобы он легально мог начать трудовую деятельность на территории России?

Я гражданка России хочу зарегистрировать брак на территории РФ с гражданином Израиля. По определенным причинам в ближайшие время он не сможет приехать в РФ. можно ли в таком случаи заключить брак без его присутствия, что для этого надо и какие от него документы требуются. Заранее спасибо!

Я гражданка РФ, мой жених гражданин Великобритании. Можем ли мы зарегистрировать брак в России, в городе Перми? Если да, то какие документы необходимы для подачи заявления в ЗАГС? Может ли мой жених приехать в Россию для регистрации брака по простой туристической визе или требуется какой-то другой тип визы? Могу ли я подать заявление в ЗАГС без моего жениха или его присутствие при подаче документов обязательно? Сколько необходимо ждать с момента подачи документов в ЗАГС до собственно регистрации брака? Признается ли такой брак Великобританией? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чтобы зарегистрировать брак на территории России (гражданин Бельгии и гражданка России) , мы имеем право обращаться в определенные ЗАГСы, например, Краснодара или Анапы? Какие документы должны быть представлены женихом? Спасибо.

Собираемся со своим французом расписаться в России, и сразу уехать жить во Францию. Визы у меня нет никакой. Что ему нужно для заключения брака? Сколько ждать визу невесты? И можем ли бы сразу оформить брак сразу по его прилету в Россию?

Как оформить визу тунисянину для визита в Россию и оформления брака на территории россии в сроки визита!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение