Задержка сдачи дома - возможность подачи иска по месту проживания и как застройщик может сопротивляться.

• г. Магнитогорск

Мои родители купили по 1\2 доли 1-ком. кв в строящемся доме в 2007 г в договоре прописано, что дом сдается не позднее 31 декабря 2010 г. По настоящее время дом не сдан, хотя идет уже внутренняя отделка. Хотим подать иск на возмещение ущерба согл. 214-ФЗ. Можно ли подать по месту проживания, т.к. прописаны и проживает родители в Челяб. Области, а долевое участи е в г.Сургуте. Если суд вынесет решение где и как сургутский застройщик может опротивостоять.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгения!

Иск подаётся по месту нахождения недвижимости.