Здравствуйте! Меня отчисляют из колледжа за не успеваемость, могу ли я поступить в другой колледж и на другую специальность?

Читайте также:
• г. Симферополь
Вопрос №15842778

Мне сказали, что отчислят за не успеваемость из колледжа я хочу узнать могу ли я поступить в следующем году в другой колледж и на другую специальность на базе 9 класса?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Симферополь
29.05.2019, 20:51

Да вы сможете подать снова документы на поступление.

Вам помог ответ?ДаНет

Читайте также:

Документы

Похожие вопросы

• г. Москва

Мне надо поступать на базе 9 класса или на базе 11 класса?

Я закончила колледж у меня средне специальное образование. В следущем году хочу в колледж поступить, но на другую специальность. Мне надо поступать на базе 9 класса или на базе 11 класса?

Юрист г. Москва
11.01.2016, 22:12

Посмотрите свои документы - есть окончание 9 или 11 классов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Могу ли я по аттестату 9 класса пойти в колледж, если закончил 11 классов?

Я учусь второй год в колледже. В этом году сдаём экзамены по общеобразовательным предметам. Дальше именно в этом колледжу учиться не хочу. При уходе из этого колледжа аттестат не дают, дают справку, что ты закончил 11 классов. Можно ли перевестись в другой колледж с этой справкой на специальность на базе 11 классов?

Юрист г. Абакан
05.10.2015, 06:06

Увы, нельзя. Нужен обязательно аттестат и ЕГ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Донецк

Как перевестись на другую специальность в колледже

Учусь на 2 курсе педагогического колледжа, поняла что это не моё и хочу перевестись в другой колледж на другую специальность, могу ли перевестись на 2 курс на другую специальность с 3 не аттестациями в этом колледже?

Юрист г. Донецк
29.03.2022, 10:37

Перевести вас смогут на другую специальность, если не будет большой академической разницы по предметам. Если большая академ разница, могут перевести на курс ниже. Уточните в деканате колледжа, в котором вы хотите учиться.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я поступить в колледж на базе 11 класса?

Ушла из колледжа на последнем курсе, в колледже прошла программу за 10 и 11 класс, но аттестата об окончании 11 класса не имею, есть только справка. Могу ли я поступить в колледж на базе 11 класса?

Юрист г. Архангельск
27.06.2019, 21:34

Если имеете свидетельство ЕГЭ, то можете поступать в колледж или в ВУЗ.

Вам помог ответ?ДаНет

Я отучился 1 год в строительном колледже, решил поменять профессию и поступить на другую специальность,

Я отучился 1 год в строительном колледже, решил поменять профессию и поступить на другую специальность, могу ли я поступить сразу на 2 курс другого колледжа, по другой специальности?

Юрист г. Москва
03.09.2015, 14:02

Здравствуйте.

Да

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Краснодар
10.03.2017, 12:10

Добрый день.

Напишите заявление в новое учебное заведение с просьбой принять вас, приложив ксерокопию зачетной книжки.

Заведение, в которое вы переводитесь, должно выдать вам справку о том, что вы допускаетесь до аттестационных экзаменов.

Из-за разницы в количестве часов по отдельным дисциплинам, а также если в новом колледже есть предметы, которые вы ранее не изучали, существует вероятность, что придется ликвидировать академическую задолженность.

Необходимо написать заявление об отчислении в деканат своего учебного заведения. К заявлению следует приложить справку о том, что вы приняты в другой колледж. Отчисление должно быть произведено в течение 10 дней после подачи заявления.

Вы должны потребовать академическую справку, в которой указаны изучаемые вами дисциплины, ваши оценки по ним и количество академических часов. Получение справки может занять до двух недель.

Вам необходимо озаботиться тем, чтобы вам вернули ваш школьный аттестат в случае, если он все еще находится в колледже.

Теперь нужно принести оригинал академической справки в новый колледж, после проверки достоверности данных будет издан приказ о зачислении.

В случае, если у вас есть академическая задолженность, приказ о зачислении будет содержать индивидуальный план вашего обучения с указанием часов по предметам, самих предметов и сроков их сдачи.

В новом учебном месте будет заведено ваше личное дело, к которому будут приложены все необходимые документы, включая оригинал академической справки, аттестат, приказ о зачислении, договор на обучение (если место платное). Процесс перевода завершен.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Я учусь на 3 курсе медицинского колледжа на бюджетной основе,

Я учусь на 3 курсе медицинского колледжа на бюджетной основе, если я переведусь в другой колледж на другую специальность придётся ли мне платить за 3 года обучения в медицинскои колледже.

Юрист г. Москва
20.12.2018, 10:08

Возврат денежных средств в пользу государства не предусмотрен.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Великий Новгород
20.12.2018, 10:34

Если Вы сами поступили в медицинский колледж на бюджетной основе, то при оставлении учебного заведения по любым основаниям, Вы никому ничего не должны. Однако, если Вы для поступления на бюджетное отделение использовали направления от какой-либо организации, то надо разбираться с условиями выдачи такого направления, возможно для его получения Вы заключали контракт, в котором обязались по окончанию обучения отработать в этой организации по специальности, тогда для перехода в другое учебное заведения Вам данный контракт необходимо расторгнуть, возможно, с выплатой компенсации за односторонний отказ с Вашей стороны.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пушкино

Потому что говорят что 1 год учебы в колледже раньше это было как отучиться в 10 и 11 классе.

Если колледж принимает только после 11 класса. Я могу поступить таким образом: после 9 класса пойти в другой колледж который берет, отучиться там один год и получить аттестат колледжа. А потом с этим аттестатом пойти в тот колледж который берет после 11. Потому что говорят что 1 год учебы в колледже раньше это было как отучиться в 10 и 11 классе. Можно так?

Фирма г. Чехов
17.03.2017, 02:08

Доброй ночи, нет так нельзя, потому что отучившись 1 год в другом колледже Вам не дадут аттестат о среднем полном образовании, без которого вас не примут в другой колледж.

Вам помог ответ?ДаНет

Если отчислиться с бюджетного места из колледжа до получения диплома,

Если отчислиться с бюджетного места из колледжа до получения диплома, то можно ли будет в следующем году поступить в другой колледж на другую специальность на бюджет?

Юрист г. Кандалакша
27.04.2017, 08:57

Только при наличии бюджетных мест в колледже, что маловероятно, поскольку количество таких мест всегда ограниченно. Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5218539
Юрист г. Андижан
27.04.2017, 08:57

Добрый день! Да, можно будет в следующем году поступить в другой колледж на бюджет

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Вопрос о переводе в другой колледж

Я отучилась 1 курс колледжа и сейчас учусь на 2 курсе. Я поняла, что не хочу продолжать обучение на данной специальности. Должна ли я при переводе из одного колледжа в другой колледж в этот момент учиться в том колледже, откуда хочу перевестись? Или я могу получить справку о пройденном 1 курсе и отчислиться, а потом, ближе к следующему учебному году, подать заявление в другой колледж о переводе?

Юрист г. Симферополь
11.03.2022, 18:13

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Здравствуйте, как же Вы будете переводиться, если Вы заберёте документы? Перевод - это с одного места в другое, если Вы заберёте документы, соответственно будет приказ о Вашем отчислении.

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение