• г. Новосибирск
Вопрос №15842878

У меня такой вопрос.. В магазине набрала много покупок и в корзину не все влезло и я на ила в руках и мошенально положила в сумку товар стоимость около 3000 т рублей. Подошла к кассе все что лежала в тележки оплатила, а про сумку забыла.. Я прошла кассу.. И на выходе из магазина меня остановил охранник и попросил показать товар.. Я показала а про товар в сумке забыла.. Охранник попросил открыть сумку и увидел товар.. Я объяснила что забыла и сейчас оплачу, а он не в какую вызвал полицию.. И составили документы и увезли в отдел до до знания.. Теперь я очень переживаю и боюсь.. Сказали позвонят как придёт бумага из магазина по закупке товара..

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
29.05.2019, 19:53

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Ничего страшно, вас привлекут к уголовной ответственности по ст.158 УК РФ кража, и у вас будет судимость числиться до исполнения вам 85 лет. В следующий раз, будете помнить что берёте незаконно. Договаривайтесь миром, выплатите им компенсацию, и просите забрать заявление.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Чебоксары

Можно ли было полиции составлять протокол об административном правонарушении, если покупатель все-таки оплатил товар?

Покупатель в магазине положил в карман сумки творог стоимостью 65 рублей для того, чтобы освободить руки для пересчитывания денег. Потом покупатель взял еще сырки и подошел в кассу. На кассе заплатил за сырки, а про творог в сумке забыл. Как только отошел от кассы его остановили работники магазина. Потребовали показать сумку и увидели в ней творог. Сказали: или платите или вызовем полицию. Покупатель заплатил, но полицию все-равно вызвали и покупателя препроводили в ГОВД. Составили протокол об административном правонарушении. Можно ли было полиции составлять протокол об административном правонарушении, если покупатель все-таки оплатил товар?

Юрист г. Чебоксары
26.04.2016, 15:24

Если событие или состав отсутствует, тогда незаконно вынесли. Можно обжаловать. Нужна помощь, обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нальчик

Но они вызвали полицию. Что мне делать и что мне грозит?

У меня очень неприятная для меня ситуация. Зашла в магазин. В магазине долго говорила по телефону, очень сильно расстроилась. Положила товар в сумку и прошла через кассу, не заплатив. Работники магазина остановили и попросили показать сумочку. И тогда я вспомнила, что в сумке продукты. Я тут же вернулась, оплатила товар. Но они вызвали полицию. Что мне делать и что мне грозит?

Юрист г. Ейск
23.06.2022, 15:38

Товар оплачен до прибытия сотрудников? Бывает такое, товар оплачен, охрана или кассир думает что еще есть неоплаченный вызывают полицию. Кроме оплаченного в сумке больше ничего нет. Если так и надо придерживаться этой версии. Долго не долго это никого не интересует.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ейск
24.06.2022, 15:05

Бывают случаи когда по надуманным основаниям пытаются кого либо привлечь. Отошла от кассы, у нас после кассы банкомат, был случай сказали на касе у кого наличные подойдите к другой. Покупатель пошла к банкомату 5-10 м. в магазине, снимать деньги. Согласен нарушение, но умысла на кражу нет, нет самой кражи. До прибытия сотрудников оплату приняли, все нормально. Оформлять в таком случае нечего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Спросил все ли я оплатила.

Совершала покупку в евроспаре не взяла корзину так как хотела купить мясо и хлеб. Купила еще соль, сахар, вино и сыр. Все в руки не убралось положила часть покупок в сумку, оплатила все кроме мяса которое осталось в сумке. После прохода кассыменя остановил охранник. Спросил все ли я оплатила. Я сказала да. Тут же я посмотрела в сумку и увидела мясо. Охранник повел меня в подсобку и вызвалполицию. Я попросила оплатить товар. Мне сказали поздно. Из магазина я не выходила.

Адвокат г. Миллерово
13.08.2017, 21:30

Если на сумму более 2500 руб, то это уголовное дело, если менее двух с половиной тысяч рублей, то это административное дело (ст.7.27 КоАП РФ - МЕЛКОЕ ХИЩЕНИЕ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
13.08.2017, 21:32

Добрый день! В данном случае скорей всего могут привлечь к административный ответственности по ст. 7.27 КоАП РФ, максимум что грозит это штраф в данном случае.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Что мне делать и что мне грозит, по факту я не совершала приступления.

Я находилась в магазине в городе Симфиропль, складывала товар не в корзину а в сумку, до кассы не дошла, то есть из магазина не выходила, подошли администраторы, заставили показать суммку, я показала, сказала что все оплачу, они отказались, вызвали полицию, в полиции сказали, что я уже прошла кассу и они меня поймали на выходе, на камерах есть видио, что подошли ко мне в зале торговом. В полиции продержали почти 12 часов, грозили что задержать на 48 часов, практически заставили подписать, что я прошла кассу, сославшись на показания работников магазина, хотя повторяю что есть видио из торгового зала. Адвоката в полиции я так и не увидела. Что мне делать и что мне грозит, по факту я не совершала приступления. Забрали паспорт. Денег много на адвоката у меня нет.

Юрист г. Санкт-Петербург
07.11.2014, 13:36

Преступления совершено не было.Ничего не нужно подписывать.Кассу вы не проходили.По изъятию паспорта пишите в прокуратуру.Если подписали что прошли кассу,то вам грозит судимость.Нанимайте адвоката.Данное док-во нужно признавать недопустимым т.к. дано в отсутствие адвоката.

Вам помог ответ?ДаНет

Полицейский сказал вызовет меня через 3 дня, что мне делать, очень стыдно, есть виеонаблюдение.

Не оплатила часть товара на сумму около 3000 руб по продажной цене, охранник попросил показать сумку при выходе я добровольно прошла в комнату и достала товар с целью оплатить, но вызвали полицию составили протокол, товар остался в комнате охраны. Полицейский сказал вызовет меня через 3 дня, что мне делать, очень стыдно, есть виеонаблюдение.

Юрист г. Барыш
15.11.2014, 15:19

привлекут к административной ответственности, вызовут к Мировому судье

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
15.11.2014, 15:20

Вам грозит уг.отв. по ст.158 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Что мне грозит? И что будет если они просмотрят другие дни по видео и предьявят еще больше?

У меня болят сильно руки и спина. Есть привычка в магазине складывать часть покупок в сумку, чтоб понимать степень тяжести и нагрузки на спину, часть складываю в корзину. На кассе всегда товар из сумки выкладываю, чтоб оплатить. После оплаты опять складываю часть в сумку, часть остаётся в пакете. В один день так получилось, что продукты из сумки забыла выложить на кассе и получается не проплатила. Спустя нескольких дней зашла в магазин, делаю набор продуктов по старой схеме, часть в сумку, часть в корзину. Меня остановили продавцы. Я до кассы еще не дошла. Мне говорят дней 15 назад я не оплатила некий товар и ушла из магазина. Есть видео, где я кладу товар в сумку. Вызвали полицию, меня увезли. Что мне грозит? И что будет если они просмотрят другие дни по видео и предьявят еще больше?

Юрист г. Москва
19.01.2022, 22:30

Здравствуйте! Формально усматривается статья 158 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Что за это теперь будет. Стоит ли нанимать сейчас адвоката?

Находясь в магазине с мужем мы выбирали товар находясь друг от друга отдельно. Он складывал товар в тележку, а я в сумку. Подойдя к кассе товар из тележки я начала складывать в пакет, а муж расплачивался. Получается я уже прошла рамку с неоплаченным товаром. Ко мне подошёл охранник и спросил, есть ли у меня не оплаченный товар, на что я сразу же сказала что есть. Вызвали полицию, стоимость товара который я не оплатила 3800 рублей. Магазин настроен враждебно. Умысла на кражу небыло, даже сумка была растегнута, и товар был виден. Что за это теперь будет. Стоит ли нанимать сейчас адвоката?

Адвокат г. Миллерово
03.04.2022, 19:34

Обычно в таких случаях действия квалифицируют как преступление, но если есть видео, то адвокат вряд ли поможет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Йошкар-Ола

Я с подругой пошли гиппермаркет, пока ходили сумку она поставила на тележку с которой ходили.

Я с подругой пошли гиппермаркет, пока ходили сумку она поставила на тележку с которой ходили. Я не подумав закинула ей в сумку несколько товаров на кассе я забыла ей сказать что в сумке не оплаченный товар в итоге нас задержали охрана и забрала полиция как только мы прошли за кассу я сказала полиции что хотела пошутить над подругой. Товары из сумки изъяли в магазине на сумму 500 рублей. Что теперь будет я места себе не нахожу.

Левашов Д.В.
Юрист г. Маслянино
10.01.2019, 20:29

Елена, Вы пошутили на мелкое хищение. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. (статья 7.27 КоАП РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Вязьма
10.01.2019, 20:31

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Вам помог ответ?ДаНет

Подошла администратор открыла мой пакет начала осмотр, провела до камер,

В магазине пятёрочка купила товар и так как у них не было карзин два товара положила в свой пакет так как в руках не умещались покупки, подошла на кассу оплатила товар в руках, а то что в пакете забыла, не специально деньги были. Подошла администратор открыла мой пакет начала осмотр, провела до камер, я сказала что оплачу так как и не думала брать, пригразили заявлением в полицию, вернувшись на кассу я все оплатила и ушла. Что теперь будет. Спасибо.

Юрист г. Екатеринбург
04.09.2020, 08:27

Раз Вы оплатили и Вас отпустили, то ничего скорее всего не будет, в случае если в отношении Вас подано заявление в полицию, то Вы узнаете в случае принятия какого-либо процессуального решения по факту рассмотрения заявления.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Караганда

Как теперь быть? Возвращаться в магазин?

Обвинили в краже.

Вышло так, что вместе со своим телефоном положила в сумку товар. На кассе оплатила продукты, а на выходе охранник попросил пройти с ним. на камере показали, как забрала товар, а на кассе не проплатила. Вернула товар, оплатила штраф. По приходу домой обнаружила еще один товар из магазина, который ни они, ни я не заметили. Как теперь быть? Возвращаться в магазин?

Адвокат г. Иркутск
31.07.2016, 18:54

Ну если не заметили может и ничего не быть

Это что за магический телефон товары собирает))))

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение