Остановлена охранником в магазине за забытый товар в сумке - какие последствия мне грозят?

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос.. В магазине набрала много покупок и в корзину не все влезло и я на ила в руках и мошенально положила в сумку товар стоимость около 3000 т рублей. Подошла к кассе все что лежала в тележки оплатила, а про сумку забыла.. Я прошла кассу.. И на выходе из магазина меня остановил охранник и попросил показать товар.. Я показала а про товар в сумке забыла.. Охранник попросил открыть сумку и увидел товар.. Я объяснила что забыла и сейчас оплачу, а он не в какую вызвал полицию.. И составили документы и увезли в отдел до до знания.. Теперь я очень переживаю и боюсь.. Сказали позвонят как придёт бумага из магазина по закупке товара..

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Ничего страшно, вас привлекут к уголовной ответственности по ст.158 УК РФ кража, и у вас будет судимость числиться до исполнения вам 85 лет. В следующий раз, будете помнить что берёте незаконно. Договаривайтесь миром, выплатите им компенсацию, и просите забрать заявление.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.