Как уволится пенсионеру сматериальной ответственностью

• г. Калининград

Я пенсионер, уволился, зарплату не получаю, но вхожу в состав участников ООО. Будет ли индексироваться пенсия.

Ответы на вопрос (1):

Участники ООО не считаются работающими пенсионерами, поэтому после увольнения пенсию проиндексируют.

Спросить
Пожаловаться

Может пенсионер быть учредителем ООО? не работником! 1. он будет получать пенсию? 2. Пенсия будет индексироваться? 3.или откажут в пенсии. Хочу на бабушку оформить ООО и не навредить ей!

Я работающий пенсионер. В ноябре 2015 г. уволился с работы. Будет ли индексироваться моя пенсия, т.к. пишут, что индексироваться пенсия будет, если пенсионер работал в 2015 г. не более шести месяцев?

Скажите пожалуйста, будет индексироваться моя пенсия после отказа на 1 месяц получения пенсии, а потом я возобновлю получать её, я работающий пенсионер и индексацию не получаю с 2016 года? Спасибо. Пенсионный Фонд говорит, что отказ от пенсии будет индексироваться, если человек не будет получать пенсию целый год… Где правда?

Я педагог еще не пенсионер по гадам, уже получаю пенсию по выслуге лет - будет ли моя пенсия индексироваться в 2016 году.

Военный пенсионер с 1993 г, получаю вторую пенсию (работаю 20 лет), хочу прекратить работать по сост. Здроиьья сохранится ли вторая пенсия и будет ли индесироваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работающий военный пенсионер, получаю вторую пенсию. Будет ли она индексироваться в 2016 году?

Газпромовский стаж 34 года. Ушёл на пенсию не из системы. В состав участников НПФ не вхожу. Как получить газфондовскую пенсию...

Я - пенсионер, был директором и учредителем ООО, а в декабре месяце уволился с должности директора. Я больше ни где не работаю, получаю только пенсию. Положен-ли мне пересчет пенсии как не работающему пенсионеру, но я остался учредителем ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение