Приставы арестовали карту мир куда приходит пенсия по потере кормильца, могут ли они списать средства с этой карты?

• г. Казань

Ответы на вопрос (5):

Нет, взыскания на данный вид пенсии наложен быть не может. Необходимо обжаловать действия приставов.

Обратитесь с письменным заявлением в банк и в ФССП с просьбой снять арест, поскольку Вам приходят социальные выплаты на данную карту, а также напишите жалобу в прокуратуру.