Когда заканчивается больничный лист

• г. Владимир
Ответы на вопрос (1):

Через 70 дней с момента родов, если роды были не осложнённые. Легко посчитать.

Трудовой кодекс К РФ Статья 255. Отпуска по беременности и родам

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.