Когда заканчивается больничный лист

• г. Владимир
Ответы на вопрос (1):

Через 70 дней с момента родов, если роды были не осложнённые. Легко посчитать.

Трудовой кодекс К РФ Статья 255. Отпуска по беременности и родам

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

Спросить
Пожаловаться

Я безработная, зарегистрирована в центре занятости населения. 8 мая 2013 г мне выписали лист нетрудоспособности по беременности и родам. В центре занятости, сказали, что они не оплачивают такие больничные листы, т.е. не выплачивают пособие по беременности и родам. Скажите, где мне должны оплатить мой больничный лист по беременности и родам?

Родила ребенка 30 января, больничный лист по беременности и родам заканчивается только 22 апреля, когда тогда будут начисляться ежемесячное пособие по уходу за ребенком, документы сдала сразу после рождения ребенка.

Когда начнут платить декрет по уходу за рёбенкгм, если больничный на работу по беременности и родам заканчивается 14 мая? Есть гарантия что заплатят в мае мне?

Больничный лист по беременности и родам открыт 04.08. на период болезни с 01.07.-18.10.?

У меня заканчивается больничный лист по беременности и родам 26 февраля когда я получу пособие по уходу за ребёнком и за какой период.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой больничный по беременности и родам заканчивается 2 мая 2016 года, могу ли я в день выхода на работу с 3 мая, не писать заявление на отпуск до 1,5 лет, а открыть больничный лист себе или больничный лист по уходу за ребенком. Спасибо.

У меня больничный лист по беременности и родам заканчивается 5 сентября 2014 года. Когда я должна написать заявление на пособие до полутора лет? Спасибо.

Я родила 01.04.2014, подала документы на детское пособие 23.04.2014, больничный лист по беременности и родам заканчивается 12 июня 2014. Скажите пожалуйста за сколько месяцев мне должны выплатить пособие по уходу за ребёнком до 3-х лет и когда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение