Я стаю на учете у психиатра у меня статья b18. Что мне нужно сделать, что бы от нее избавится? И вообще реально ли это?

• г. Слюдянка

Я стаю на учете у психиатра у меня статья b18. Что мне нужно сделать, что бы от нее избавится? И вообще реально ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

18 "б" - это статья Расписания болезней. И имеет значение это только для вашей категории годности к военной службе (согласно ч. 2, ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

При описанных вами обстоятельствах - это маловероятно. Однако если вы задались такой целью, то алгоритм следующий (в общих чертах).

Для начала, вам необходимо сняться с учета у психиатра. Затем получить направление в психиатрическую больницу, обследоваться там на протяжении 21-го дня и по итогу обследования получить заключение врача - "психически здоров". С учета у психиатра можно сняться и после такого обследования, если ранее этого сделать не получится...

Далее - заявление в военный комиссариат о проведении в отношении вас медицинского освидетельствования в связи с изменением вашего состояния здоровья. Пройти такое освидетельствование и получить у психиатра запись о том, что вы здоровы (на основе заключения из психиатрической больницы).

Это станет основанием для изменения вашей категории годности к военной службе и внесении иной записи в военный билет (или выдаче нового военного билета).

На практике, осуществить все вышеописанное крайне сложно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Мне 27 лет. я хотел получить 2 справки для автошколы справка нарколога и справка психиатра. Так вот спарвку психиатра я не получил потому она сказала что я стою на учете. И на учет меня поставил военный психиатр. И снять с учета может военный психиатр. Хотя я даже об этом и не знал! Что делать?

Сегодня проходил экспертизу у психиатра и психолога по уголовному делу так как состаю на учете у психиатра я на ивалидности по жизненно мне психиатр на экспертизе сказал что он позвонит и сделат так что пенсию вообше с нимут имеет ли он на это право? Если у меня статья 159 часть 2

Психиатр отказался подписать справку мужу так как в военном билете стоит статья 18 б. на учете у психиатра не стоит. В дополнительном обследовании отказали. Сказали что ничего нельзя сделать. Можно ли реально что то сделать в данном случае.

На учете у психиатра. Меня незаконно отправили в психбольницу, и потом меня выписали через 2 месяца. Сейчас я состою на учете у психиатра. Если мама на меня заявит психиатру, то могу ли я отказаться от госпитализации в психбольницу если с психбольницы ко мне домой приедет психиатр? Что мне нужно сделать чтобы отказаться от госпитализации? Могу ли я позвонить в прокуратуру и сказать что меня незаконно хотят госпитализировать?.

На учете у психиатра. Меня незаконно отправили в психбольницу, и потом меня выписали через 2 месяца. Сейчас я состою на учете у психиатра. Если мама на меня заявит психиатру, то могу ли я отказаться от госпитализации в психбольницу если с психбольницы ко мне домой приедет психиатр? Что мне нужно сделать чтобы отказаться от госпитализации? Могу ли я позвонить в прокуратуру и сказать что меня незаконно хотят госпитализировать?..

Меня незаконно отправили в психбольницу, теперь я стою на учете у психиатра. Уже прошел год с момента как меня поставили на учет, я хочу сняться с учета, но моя психиатр говорит что не будет пока меня снимать, говорит что у них по 3-4 года некоторые люди на учете находятся. Как мне сняться с учета? Можно ли подать в прокуратуру или в суд на психиатра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение