Сколько дней действительно заявление на регистрацию брака после подписания начальником?

• г. Чебоксары

Осужденный написал заявление на регистрацию брака, начальник подписал, после того как я получила на руки заявление оно по времени действительно сколько дней или я могу ч любое время пойти а загс.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно статье 11 Семейного кодекса РФ, заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.

Но кроме того, ПРИ НАЛИЧИИ УВАЖИТЕЛЬНЫХ ПРИЧИН орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может УВЕЛИЧИТЬ этот срок, но не более чем на месяц.