В БТИ мне не стали оформлять, отправили в суд. В суде у меня не берут заявление отправляют в БТИ за какой то справкой.

• г. Ишим

Я вступил в наследство после смерти матери. Решил переоформить квартиру на дочь. Но оказалось что паспорт на квартиру не соотвествует постройкам. Так как родители после получения паспорта, произвели пристрой. В итоге теперь квартира больше чем по паспорту. В БТИ мне не стали оформлять, отправили в суд. В суде у меня не берут заявление отправляют в БТИ за какой то справкой. Неужели правомерная такая волокита. Или это только у нас бюрократизм.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, здравствуйте!

Для того, чтобы обращаться в суд, нужно написать исковое заявление и приложить документы, подтверждающие Ваши доводы. Потому и отправляют Вас собирать справки.

Советую Вам не мучиться самому, а обратиться к юристу в Вашем городе и с его помощью все подготовить.