Можно ли отозвать заявление на опеку бабушкой, если есть усыновители с согласия мамы.

• г. Казань

Можно ли отозвать заявление на опеку бабушкой, если есть усыновители с согласия мамы.

Должен ли присутствовать усыновитель лично и биологический отец, в органах опеки, когда даётся согласие на усыновление.? бывшая скрывает своего мужа будущего усыновителя.

Мама была лишена родительских прав, брата взяли под опеку люди не имеющие с нами родства. Спустя время они усыновили брата, и без моего ведома и согласия усыновитель была прописана на нашей жилплощади. Я являюсь квартиросъемщиком. Возможно ли выписать усыновителя, и что мне предпринять для этого?

Могут ли органы опеки отказать мне в опеке над ребенком, если усыновители подали заявление позже меня?

15 апреля было подписано согласие на ребенка в органах опеке. 30 мая было написано Заявление на оформление опеки, 3 июня были сданы все необходимые документы. У опеки есть срок установить опеку в течении 10 рабочих дней. Что делать/куда обращаться, если опека нарушает срок.

В опеку обратилась мама с просьбой дать согласие ребенку на отказ от наследства. Какие основания у органа опеки для выдачи такого согласия, кроме заявления и согласия ребенка?

Бывший муж дал согласие на усыновление нашего сына моим новым мужем. Согласие составлено у нотариуса. Мне с этой бумагой теперь идти сначала в опеку или в суд? везде написано что в опеку. Опека даст список документов и врачей для медкомиссии усыновителя а потом если даст добро опека то в суд. а в нашей опеке мне сказали идти в суд. вот и запуталась. Вдруг в суде пошлют опять в опеку. Помогите. Кула идти с начала с этим согласием на усыновление?

Может ли суд оставить ребенку фамилию и отчество усыновителя, если усыновитель требует отмены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Внучка 9 лет на неск. Месяцев (период учебы в школе) переехала к бабушке в другой город, у мамы ребенка возникли проблемы с заработком. В школе пугают, что опека может забрать ребенка, так как у меня нет необходимых документов на содержание ребенка. Неужели необходимо на неск. Месяцев устанавливать временную опеку? Не достаточно письменного согласия мамы на проживание ребенка с бабушкой? Нотариусы не оформляют такое согласие, все говорят о временной опеке. Есть ли способ попроще?

Вопрос такой. Мой муж когда-то был усыновлен из детского дома, усыновитель не воспитывал его изначально, сначала отдал своим родителям, а потом в детский дом, где он прожил 1 год, после чего, его забрал к себе родной брат усыновителя, в этот период опека подала иск в суд на отмену усыновления, но тут же забрали по заявлению усыновителя, (по сговору) " он якобы обязался заниматься ребенком", но на самом деле при отмене его просто бы обязали плотить алименты. Муж узнал что отмены усыновления не было в 2016 году, все это время думал что он сирота, а брат усыновителя - это опекун. Можно ли подать на опеку в суд за неисполнение должн-х обязанностей и восстановить сроки? Мужу 28 лет.

Согласие на усыновление ребёнка новым мужем от жены предоставляется отдельным заявлением или же оно приписывается в заявлении от усыновителя? Все документы по списку с опеки собраны кроме заявления в суд от усыновителя и от матери ребёнка (меня). разрешение от бывшего мужа на усыновление нотариально заверенное тоже имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение