Да,если ребенок прописан в Москве а я в Воронеже имеет ли право мой ребенок пойти в детский сад по месту моей прописки.

• г. Воронеж

Да,если ребенок прописан в Москве а я в Воронеже имеет ли право мой ребенок пойти в детский сад по месту моей прописки.

Я прописана в москве мой ребенок прописан в подмосковье, может ли мой ребенок пойти в сад по месту моей прописки?

Мой ребенок прописан у отца в москве, в районе Люблино, а проживаем мы в другом районе Москвы. В декабре 2013 встали на очередь в три детских сада по месту проживания. В заявлении желаемый год поступления указан 1 сентября 2015 год в группу кратковременного пребывания. На тот момент в очереди были 60. На данный момент мы стоим в очереди 127 и нам отказывают в месте в детском саду т.к. ребенок прописан в одном районе москвы, а проживает в другом районе москвы. Имеет ли мой ребенок пойти в детский сад по месту проживания в сроки указанные в заявление т.е. 1 сентября 2015 г.?

Мой ребенок прописан у отца в москве, а проживаем мы в другом районе Москвы. В декабре 2013 встали на очередь в три детских сада по месту фактического проживания. В заявлении желаемый год поступления указан 1 сентября 2015 год в группу кратковременного пребывания. На тот момент в очереди были 60. На данный момент мы стоим в очереди 127 и нам отказывают в месте в детском саду мотивируя это тем, что ребенок прописан в другом районе и по фактическому месту проживания он пойдет в детский сад только после того, как свои места получат все дети имеющие прописку в данном районе. Скажите пожалуйста, имеем ли мы право на место в детском саду по месту фактического проживания в порядке общей очереди?

Скажите пожалуйста, имеет ли право родитель встать на очередь в детский сад и претендовать на место в детском саду не в том городе, где прописан ребенок и сам родитель, т.е. грубо говоря по месту жительства встать на очередь в детский сад? Или он долженвстать на очередь именно по месту прописки?

Не могли бы сообщить, я рожать буду в Москве, прописка у меня с региона г. Воронеж, мы давно живем в Москве. Ребенок родится прописка будет Воронежская, как мне поступить, его же надо поставить на очередь в детский сад, а возможно ли, чтобы не по месту прописки ребенок ходил в детский сад.. а по месту жительству?

По след. Вопросу: Мой ребенок прописан в г. Подольске московск. Обл, а я мама прописана в Москве, мне отказали в месте в детском саду г. Москвы, т.к ребенок не прописан в Москве. .законно ли это, и могу ли я обжаловать и добиться места в детский сад г Москвы (на очереди мы стояли, но нас сняли, а нам в августе 3 года)

Жена прописана в Воронеже, живет в Москве без регистрации, имеется ребенок трех лет, который прописан в Москве. Брак был заключен в Москве. Прописка ребенка и мужа в кунцевском районе. Муж хочет развестись, в кунцевском суде сказали что нужно подавать заявление по месту регистрации или прописке жены, т.е. направили в Воронеж. Если муж поедет в Воронеж в одностороннем поряде подавать на развод, так как жена развод давать отказывается, разведут ли без нее, если имеется маленький ребенок, и если повестки ей в руки попадать не будут, так как прописана в Воронеже, а по факту проживает в Москве? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая:

Я прописана в Москве в трех-комнатной приватизированной квартире (76 м. общей пл., жилой-42 м.). Помимо меня прописаны (и являются собственниками) 5 человек. Я жду ребенка. Мой муж прописан в Воронеже. Вопрос: Будет ли иметь мой ребенок прописку в той квартире, где я прописана, и имеют ли право остальные собственники площади запретить, чтоб ребенок был прописан в этой квартире?

Скажите, может ли мой ребенок проходить мед. комиссию в детский сад не по месту прописки, а по месту фактического проживания? Имеют ли право отказать нам в поликлинике? Полюс ОМС имеем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение