Уточнение исковых требований. Рассматривается иск в Арбитражном суде по договору подряда. (не упрощена, доступа к материалам дела нет)

На сайте суда появилась информация о том что истец подал заявление об уточнениии исковых требований. Ответчик пока ничего не получал. Суд обязан отложить заседание или ответчику надо об этом просить через мой арбитр?

вопрос №15843852
прочитан 9 раз

Приветствую Вас.

Истец в арбитражном процессе обязан направить все документы ответчику.

Но и ответчик обязан отслеживать информацию о ходе дела на сайте суда. Суд откладывать не обязан.

Нужно писать ходатайство об отложении судебного заседания и ознакомиться с делом.

Здравствуйте! Судебное разбирательство дела следует отложить (Вы можете заявить ходатайство об отложении дела, с указанием причин) в соответствии с частью 5 статьи 158 АПК РФ, поскольку без извещения ответчика об изменении предмета или основания иска, увеличении истцом размера исковых требований дело в данном судебном заседании не может быть рассмотрено. Иное означало бы нарушение принципов равноправия сторон и состязательности процесса (статьи 8, 9 АПК РФ).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X