Как подать документы на пособия на первого ребенка при отсутствии официального брачного союза и совместного проживания с отцом ребенка?

• г. Киров

Подойдёт ли заверенное нотариусом алиментное соглашение вместе справки о доходах отца ребёнка для подачи документов на пособия на первого ребёнка, мы не расписаны, вместе не проживаем.

Ответы на вопрос (1):

С этим вопросом Вам необходимо в тот орган, куда обращаетесь с заявлением о назначении пособия на ребёнка. Вам дадут информацию о необходимом перечне документов и назовут требования к их оформлению.

Спросить
Пожаловаться

На оформление детского пособия подойдет алиментное соглашение или еще нужна будет справка о доходах?

Если ребёнок записан на отца, но родители не расписаны и не проживают вместе. Необходима ли справка с места работы отца о доходах, для подачи заявки на "путинские" выплаты на первого ребёнка до 1.5 лет.

Подойдёт ли справка от суд. приставов об алиментах вместо справки о доходах мужа для оформления детских пособий? Так как муж не работает, вместе не проживаем, но не разведены. Являюсь многодетной.

У меня 2 детей от разных отцов, первый платит алименты, со вторым проживаем вместе, но не расписаны! Подали заявление на материальную помощь и пособие на детей. Предоставили справку о доходах с работы и справку об алиментах на первого ребёнка. Я а декрете. Отказали, сказали, что справка о доходах с работы не подходит, что и на второго ребёнка нужна справка об алиментах, несмотря на то, что мы живём вместе. Правомерно ли отказали?

Хочу спросить, можно ли сделать алиментное соглашение без справки 2 ндфл, с мужем просто не расписаны, живём вместе, не хотим пропустить пособие.

Получаю пособие с 3 до 7 лет, через месяц нужно продлевать, с отцом ребенка не в браке, но проживаем вместе. В прошлом году проблем не было при подачи на это пособие. В этом году в соцзащите сказали, что нужно либо алиментное соглашение, либо алименты т.к.он не является членом нашей семьи. Отец ребенка самозанятый при подачи через суд ему назначат прожиточный минимум, так же с алиментным соглашением, нотариусы не хотят ставить фиксированную сумму в это соглашение. Вопрос заключается в том, что если я распишусь с отцом ребенка, за столько короткое время до подачи на пособие, для включения его в состав семьи, пройду ли я для получения данного пособия? И как будут считать доход отца? И имеет ли вообще для данного пособия сроки заключения данных документов? Или главное иметь их на момент подачи?

Мы с отцом ребенка составили алиментное соглашение, указав в качестве способа передачи денег "наличными с рук на руки". Знаю, что при продлении президентского пособия это соглашение подойдёт. Подскажите, а через год при очередном продлении пособия достаточно ли будет вместо доходов отца-иностранца к этому соглашению приложить расписки об уплате алиментов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте на небольшие мои вопросы. Могу ли я составить алиментное соглашение с отцом моего ребенка если отец в свидетельстве о рождении не указан стоит прочерк? Второй вопрос: если заключать алиментное соглашение с отцом ребенка, то должен ли отец ребенка предоставлять справку о доходах? Можем ли мы в алиментном соглашении сойтись о размере алиментов добровольно, не исходя из заработка платильщика? Заранее благодарна Вам, надеюсь на скорые ответы!

Ребенок рожден не в браке, отцовство установлено, есть решение суда о оплате алиментов со стороны отца, временно проживаем вместе, при подаче документов на выплату пособий "путинских" запросили справку о доходах отца, мы не являемся семьей, проживаем как соседи вместе. Почему отказали в выплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение