Нужно ли вступать в наследство единственному сыну если он уже там прописан.? Прописаны били двое. Мать умерла.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Приветствую Вас.

Обязательно нужно вступать, таковы требования закона.

Он уже фактически принял наследство, коль скоро он там зарегистрирован по месту жительства, в силу статьи 1153 ГК РФ. Но ему нужно в любом случае обратиться к нотариусу за выдачей свидетельства о праве на наследство, для последующего переоформления права собственности на свое имя через Росреестр. Такие дела.